Выбор банка/платежной системы/варианта обмена

Почему в случае надобности люди не хотят использовать/выбирать вариант платежей, соответствующий конкретно их ситуации. Я говорю о переводах «с других банков» мне, при том что моё объявление стоит в конкретном указанном банке, то есть человек заранее видит, что торговец выставил такие условия.

Давайте подумаем вместе, ведь не всегда это треугольник или мошенники

1). у нас СЛИШКОМ много вариантов (несколько экранов листать), при том что, как по мне, 85% неактуальны или непопулярны. — людям лень/сложно/зачемономне походу выбирать из такого изобилия.

2). так как если нам попадется редиска (нехороший человек), то скорее всего будет ситуация именно «треугольник», то МОЖЕТ БЫТЬ стоит отмечать/штрафовать/бонусить (второго). Возьмём их логику (этих мошенников д’артарастов) о шоковом обучении через штрафование

3). делать ответочки, не отпуская монеты, дожидаясь спора, где напирать на нарушение (безусловное) правил и условий. наплевательское и подозрительное. обосновывать право на повышенный процент за такие условия для Моей сделки.

Я правильно понял, вопрос идёт о том, почему люди покупают через, например, “любой банк”, если объявления есть в конкретном банке и с более выгодными условиями?

какова ляда они вместо “любого банка” идут в “сбер” и “альфу”. Вам это сообщение в мозг въесться должно было
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
но никто не читает походу совсем.

про более выгодные условия - это другой момент. если я не хочу принимать с других банков/грязных платёжек, то роль в Моём объявлении играют мои условия и моя выгода. Ставьте свои объявления. Идите на компромиссы. Учитесь минимально этикетному общению и спрашивайте/предупреждайте продавца заранее, а не ставьте перед фактом и только после конкретного вопроса

Можно, конечно, подкрутить что-то и в плане стимуляции юзеров к распределению по удобным направлениям. Но обычную внимательность и адекватность не заменит.

Были случаи заключения сделки через конкретный банк, а перевод приходил с другого?

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

то есть человек не парится, у него смайликовое настроение
)ждите

Перевели мне рубли? ой) только у меня - биткойны кэш, меняйте

upd.2
жесть всё только интересней

Так ведь если покупателем условия не выполняются, он может просто попрощаться со своими финансами.

Исходя из описанной вами ситуации самым логичным видится последний вариант, ведь обоснованных причин для того, чтобы откликаться на объявление “Сбербанк” при отсутствии такой платежной системы, у покупателя быть не может.

А что вы скажете к примеру заходишь в раздел Киви вроде все окей идешь ищешь выгодный курс, нашел думаешь все четко делаешь заявку тебе вместо Киви кошелка кидают номер карты Киви, ну спрашивается зачем иди в раздел Visa карт. Далее ситуация в разделе карт где Visa и ему подобный Mastercard пихают условия того или иного банка Альфа, Тинькоф и т.д спрашивается какого хрена если ты зашел в этот раздел принимай с любых банков так как это общий раздел банк.карт и из всего списка находишь 2-5 человек это то же не гуд!

Ну вот смотрите. На Сбербанк вы можете перевести деньги по номеру телефона, по номеру карты, по номеру счета. Аналогично можно перевести на Альфу. На Киви можно перевести по номеру телефона и карты.
Вопрос: в чем тогда проблема?
Даже в условиях сделки прописано “только внутренние переводы”. А как вы эти переводы будете делать, по номеру телефона или по карте зависит от вас.

Дружище, не о том переживаешь. Если стоит номер карты киви, то это вовсе не проблема о которой начинал данную тему @wisevoo. Так как номер счета киви кошелька (он же ваш номер телефона) связан с номер карты киви. Платеж по номеру карты происходит по тем же условиям, что и по номеру телефона. Переживать стоит, если ты заключишь сделку на киви, а в реквизитах будетм например номер Яндекс кошелька. А то что номер карты, так это одна платежная система киви, нет нарушений правил сервиса

Получается по вашей логике если у меня карта Visa или Mastercard это системы на которой работают все банки то по факту я могу делать заявки на обмен не взирая на бренд банка!Давайте уже быть объективней быть не путать кошелек и привязку к картам!

Нарушений условий сделки нет, если продавец дает реквизиты карты киви, а не номера телефона. Так как это происходит в нутри одного банка.

По вашей логике, вы также не довольны если к примеру заключается сделка в Сбере, и продавец дает вам в реквизитах номер телефона, а вы хотите номер карты?

И почему такое негативное отношение к номеру карты киви?

Я к примеру, перевожу и по номеру телефона и по номеру карты. Проблем в этом не вижу

если мне на объявление сбера кидают номер киви или телефон, номер альфабанка или еще какого-то банка (не важно) - это нарушение правил сервиса (раз) и нарушение условий сделки (два).
если я захочу принять киви платёж, то я создам объявление с титулом киви.
если захочу любой банк, или конкретный процессинговый сервис (виза/мастер), или межбанк, или счет моб.оператора - то создам объявление с соответствующим титулом.

как же ещё объяснить вам, про перекрестный (нежелательный) входящий перевод…

Да я тоже об этом и говорю. То что ты описал, я полностью с тобой согласен. Это нарушение правил и я такие сделки отменяю, пока продавец не изменит реквизиты или не откроет сделку в соответствующей теме. Но @qybit утверждает что перевод в киви по номеру телефона и по номеру карты, это тоже нарушение правил. Но это не так.

Вот видите ребята значит общего то понимания и нет вам ваше мнения главней всех вы убеждаете меня что Киви кошелек с картой одна система с картой Виза и это для вас нормально. Но давайте не забывать что Киви кошелек это Киви кошелек но не как внутренняя карта Виза так как это не Киви кошелек а карта. И вы не хотите меня понять по аналогии с вашим мнение за Киви так как все карты Банков это одна система Виза и Мастеркард и без разницы какой тикет , а разница в вашей выгоде от процента вот и все. Получается как вы трактуете за свою правоту что Киви кошелек и Виза карта в нем это одно и тоже, так и клиенты для них какая разница какаой банк карты Виза и Мастеркард одно и то же ! Понимаю для каждого это тяжело но давайте отдавать отчет что Виза карт это Виза ,а Киви кошелек это есть Киви кошелек и ее надо делать отдельно или же я вас не могу понять, а вы меня и просто начать надо с себя .

Дружище, ты меня не понимаешь. Покажи мне строчку где я писал что карта киви это одно и то же с картой виза любого другого банка?

А как я тебя могу понять если ты меня не поймешь))) Я тебе как раз за Карту Виза Киви пишу что это не кошелек Киви а карта Виза ,а ты мне пихаешь то что ты писал!

Так я тебе и говорю, что карта киви и кошелек они связаны. Это одно и тоже. Деньги поступают на один счёт. И условия оплаты (проценты) за перевод одинаковые как и по номеру счета, так и по карте.

Да ладно не парся мы не понимаем друг друга, дело не в одной системе а в технологи Киви кошелек это Киви кошелек как бы ты здесь мне не убеждал, а Виза карт это Виза карт какого бы банка она не была это не система банка, а преобретаемая услуга у разработчика технологии которая обрабатывается у Виза !Это так же как ты мне впариваешь что Киви кошелек и Виза карт от Киви это одна систем так же и я тебе впариваю по твоей же логике что получается Виза карт это любой банк так как это система Виза карт и она работает в одной системе!Все спасибо за дискус Мир тебе!