Техподдержка не соблюдает правила!

Всем доброго времени суток! Затрону очень наболевший вопрос : «Правила сервиса существуют чтобы соблюдать или чтобы нарушать»? Я может быть наивный, но уверен ПРАВИЛА НАПИСАНЫ ЧТОБЫ СОБЛЮДАТЬ, и не важно кто ты в этой системе. Будь ты покупатель/продавец или даже ТП «агент», все обязаны соблюдать правила. Столкнулся с грубым нарушением правил сервиса. Я выступал продавцом, упала заявка), посмотрел рейтинг не плохой, принял) И покупатель тут же отменяет сделку! Значит сделки не было! Но спустя время ТП открывает спор. Это не нарушение правил??? Покупатель перевел средства после отмены сделки. Как вы считаете это правильно?

ну случайно нажал отмену, бывает. Не стоит из-за этого заморачиваться. Если деньги получили, то отправьте монеты и забудьте.

Вопрос в другом! Таким действием ТП нарушает правила сервиса! Вот в чем проблема!!! Он отменил тут, а деньги пришли с другой площадки, ДА и такое тоже бывает. Кошель оказался в блоке! И чтобы случайно отменить надо ДВА РАЗА ПОДТВЕРДИТЬ, я бы понял если бы одного нажатия хватило для отмены! Итог СЕРВИС НАРУШИЛ СВОИ ЖЕ ПРАВИЛА, и своими действиями оставил меня без средств!

Согласен если получил, то отправить и забыть! НО ЭТО РЕШАТЬ НЕ АГЕНТУ КОТОРЫЙ ПРАВИЛА НЕ ЗНАЕТ…

Написано после отмены вернуть невозможно! Тогда как через день ТП открывает спор?

Вероятно покупатель пожаловался в тп. Но если он ошибся и вам не написал сразу после отмены сделки, это конечно странно. Чем закончился спор?

Покупатель перед жалобой в ТП писал вам? Объяснял что произошло?

У меня так было пару раз. Покупатель по непонятной причине отменял сделку, а деньги позже поступали. Выходили из ситуации, что открывали новую сделку, а я отпускал монеты.

Rafff, может он и пожаловался… Только на что мне не понятно!!! На то что сам нарушил правила, и побудил нарушить ТП! Получается сервис не безопасен? если ТП может в легкую переиграть любую ситуацию как захочет???

вы же получили деньги, следовательно вы ничего не теряете если позже отправляете биток. Тп скорее руководствуется людским принципом так справедливо

Людским принципом?
Знакомый стоял на закупке, упала заявка на 200к. Договаривается что оплату произведет несколькими переводами. Первый перевод продавец на связи, второй тоже, а на третий исчезает! Спор, предоставляет скрины переписки, чеки. Итог спор проигран! Где людской принцип? ТП должна выполнять свою работу по правилам сервиса, а не по людским принципам. У ВСЕХ РАЗНЫЕ ПРИНЦИПЫ! ПОЭТОМУ ЕСТЬ ПРАВИЛА ГОСПОДА!

Добрый день!

Давайте проясним ситуацию, чтобы было проще разобраться.
Вам пришла сделка, которую вы приняли, после чего сделка была отменена покупателем. Далее – выходил ли пользователь с вами на связь, описывал ли произошедшее?

Открытый спор – спор был открыт по отмененной сделке? Расскажите подробнее, пожалуйста. Не очень понятно из описания выше.

Техническая поддержка осуществляет рассмотрение всех частных случаев исключительно исходя из правил сервиса. Абсолютно согласен, только правилами может быть регламентирована работа с финансами.

Данная ситуация заслуживает также заслуживает внимания. По меньшей мере потому, что подобное поведение пользователя (продавца) и без финансовых потерь (покупателя) приводит к потере рейтинга или более значительным санкциям.
Тем не менее, главный вопрос – в том, почему спор был проигран? Возможно, есть ещё какие–то подробности?

Вы все верно описали, после отмены сделки спустя время был открыт спор. Посмотрел историю, после отмены сделки было одно сообщение “Здравствуйте” и все. Да, спор был открыт по отмененной сделки.

Спор был проигран по очевидным причинам, по правилам покупатель должен произвести оплату одним переводом. А личная переписка это личное дело каждого!

К сожалению, без доступа к технической информации (и не являясь специалистом службы поддержки), я не обладаю достаточной компетентностью в подобных вопросах.
Возможно, спор был открыт в связи с тем, что сделка была отменена по ошибке (имею ввиду ошибку в боте).

Я вынес такое предположение потому, что в ситуации, что пользователь перевел вам средства по ошибке, он обратился бы прежде всего к вам в личной переписке.

Как вы понимаете, эта мера была введена против тех, кто работает “треугольником”. В настоящее время, насколько мне известно, подход к рассмотрению споров изменен: во-первых, учитываются личные сообщения и договоренности между продавцом и покупателем (внутри бота).
Если договоренность между продавцом и покупателем не была зафиксирована, продавцу предлагается отказаться от входящего платежа (или входящих платежей) в банке. В таком случае, при нарушении условий сервиса (разбитый платеж, перевод из другой платежной системы и так далее) покупатель так же теряет рейтинг, но не теряет деньги.