Спор из за отсутствия комментария, указанного в условиях

Недавно нарвался на мошенников в боте. Мошенники покупателя на авито нашли и воспользовались ботом. Эту схему тут все знают. Сейчас вот прописал, что нужно написать обязательно комментарий. Но покупатели не соблюдают. Отсюда вопрос к администрации, если я не отпущу монеты из за отсутствия комментария, то в чью пользу арбитры решат спор?

В пользу покупателя. Условия сервиса являются приоритетными.

Понятно, а на мои условия могут пойти, отменить сделку, а я верну деньги обратно?

Я считаю, что если одна из сторон не выполнила условия, то спор должна проиграть. Так как мошенников слишком много, и нельзя давать им возможность пользоваться тем, что они могут нарушить условия сделки. Прописан комментарий, будьте добры указать в переводе комментарий. Не согласны, есть другие продавцы без подобных условий

Я тоже так думаю. Мой комментарий абсолютно не нарушает условий сервиса. На меня сейчас заявление в полицию написали. Мою карту в боте использовал мошенник.

всё бы ничего, но найдутся те, кто будут требовать указывать что-то другое, нежели комментарий. И что, теперь каждый покупатель должен будет выполнять прихоти продавца? Нет. Есть минимальные требования сервиса, которые обязательны к исполнению. Всё остальное - по согласию между покупателем и продавцом. С покупателя и так будет достаточно того, что покупает по цене, удобной продавцу, а не по биржевому курсу.
ИМХО )))

Последнее время приходит очень много торговцев кое чем и мошенников с авито. Просишь комментарий или фото карты, сразу отменяют сделку. Хотя в условиях прописано, но сделку все равно открывают, видимо условия вообще никто не читает.

Согласен. Есть требование сервиса. Их мы соблюдаем. Но есть и требование продавца. Если он решил что в переводе ему денег должен быть определенный комментарий, то это его право. Если покупатель не согласен с этим, как я писал выше, есть другие продавцы. Но каждый продавец (честный) ставя определенные условия, таким образом обезопасивает себя от мошенников.

Все прихоти выполнять определенно не надо, это рабство😂. Но комментарий, это нормально, как по мне

Надо просто при регистрации привязывать к аккаунтам платежные реквизиты, сменить которые можно только через техпо.

Согласен. Надо сделать верификацию карт и реквизитов на уровне сервиса. Тогда и не надо ни каких комментариев и фото.

хотя это будет абсолютно бессмысленно, поскольку сервис не работает с фиатами, а подобное новшество усложнит работу матерым трейдерам, которые заботятся о своих платежных счетах и стараются избегать внимания РФМ.

А зачем тогда вообще условия сделки? К примеру я хочу комментарии сделка с логин(мои). И в описаниях сделки я указал,что без комментария монеты не отпускаю, деньги не возвращаю. Если у меня купили без комментария,кто выиграет спор?

Тонкости надо в техпо уточнять. Знаю, что есть продавцы, которые требуют прислать фото, что именно покупатель переводит деньги, типа фото лица на фоне инфы о переводе денег. Всё б ничего, но с какого перепуга я, как покупатель без KYC должен светить своим лбом и тонкостями банковского перевода перед продавцом, который останется полным анонимом? Уж если особые условия, то для обоих. То же самое и с комментом. К тому же у сбера сейчас новая задрочка - стали требовать отчет о траншах не с получателя, а с отправителя, мол кому ты и за какие заслуги это делаешь.

Без соблюдения прописанных условий вы можете сами решать, проводить сделку или нет.

Например, покупатель не указал требуемый комментарий.
Если в связи с этим вы не согласны отпустить монеты, вам потребуется вернуть деньги покупателю и отменить сделку. При этом, рейтинг покупателя будет существенно понижен.