Сбербанк заблокировал карту. Оборот 600К

Кто сталкивался с таким? Просыпаюсь, тут карта заблочена, 900 говорит по инициативе банка, я так понял попал под 115фз. Если кто сталкивался что делать? Как обяснить переводы… Короче плачевно. Сумма 100к+

Надо смотреть какой у тебя временной период транзакций, можешь сказать что занимаешься продажей каких ни будь сувениров жестяных монет биткоинов продаешь их в интернете к примеру на Новому Году :wink:

Несколько раз у меня сбер блокировал карту. Просто идёшь в банк, говоришь что карта заблокирована. Они скажут что якобы были замечены мошеннические действия по отношению к карте. И выдадут новую карту. Ну, у меня так было. Конечно оборот был на много меньше

Если тебе просто заблокировали карту, без блокировки входа в сбер онлайн, и ни смс, ни на почту не приходил запрос документов - значит, это обычная блокировка со стороны банка, идешь и перевыпускаешь карту.
Если сделали запрос - в нем так и должно быть написано “Уважаемый лалала, банк заблокировал вас по 115-фз, предоставьте источник происхождения средств и объясните операции”.

мне вчера вот за 3 дня перевыпустили и выдали. Правда оборота там не было - мне эту карту полгода назад только выдали; и сами сейчас заблочили, уморы :slight_smile:

сбербанк же путинский. где путин там благодати не жди

Где Путин, а где Сбербанк? Сбер на половину коммерческий, глава банка - Греф)

сбер государственный в первую очередь… греф… шмеф… кто угодно только не путин виноват)) понятно всё

Единственный государственный банк - Банк России, остальные же банки принадлежат государству через гос. компанию или цепочку гос. компаний. Или государство ( через гос. компании!!!) владеет частью акций банка. Доля государства 52% акций Сбера. Но это не говорит о том, что банк в первую очередь государственный. Это Россия!))

В общем как и писалось выше, карту мне перевыпустили, специально дождался этого года, чтобы начать торговать. Буквально за сегодня сделал оборот 50к. И тут на тебе опять блок. Звоню говорят перевыпускать. Что за дичь такая?

Кто с таким сталкивался, неужели я попал в их список под вопросом?

с каким лимитом торгуете?

Сталкивался с блоком Сбера именно по 115фз. Московский регион. Я в пояснении о транзакциях писал им, что делал ставки на спорт. В итоге деньги вернули, НО, теперь в московском регионе Сбербанка мне больше никогда не откроют карту. Черный список…