Развод с КИВИ или Что это было?

Всем привет!
Не уверен. что это схема развода. Вообще непонятно ничего. Может кто-то с этим сталкивался? Можете просто писать свои мысли по этому поводу.
Ситуация следующая:
Я совершил некоторое количество сделок на КИВИ. Продавал мелкими суммами. Торговал всего один день.
Спустя пару дней (два дня после этого не торговал) мне в 1 ночи звонок на мобильный. Да, номер Киви у меня включен… Я не взял трубку, так как сразу понял, что это что-то связано с КИВИ…
Потом минут через 10 приходит СМС следующего содержания:
“Извините, я случайно отправил вам 2200 руб, верните мне обратно”,
Я конечно всё ингнорю. Проверил по сделкам: да, была данная сделка, человек прислал мне 2200 руб с такого же номера, с которого звонит и пишет. Биты я ему отпустил. Во время сделки никаких переписок внутри бота не было, споров тоже.

Далее этот же номер звонит мне в 7, в 8 утра. Я не беру трубку блокирую его.
Далее звонки с разных номеров. Один я поднял, в ответ тишина и кладут трубку.
И потом, спустя неделю, у меня начинается шквал звонков с 4х разных номеров, в том числе и с того КИВИ, который звонил и писал СМС.
Я уже про то дело забыл и взял трубку. Мне чувак говорит всё то же самое, что было написано в СМС: Извините, я случайно отправил вам 2200 руб, верните мне обратно.
Я ему отвечаю:
-Что значит случайно?

• Ну я перепутал номер, хотел на другой отправить.
  • Как вы перепутали? Вы открыли сделку, я дал вам номер, вы перевели мне деньги, я вам то, что вы хотели. Что за разводняк такой дешевый?
  • В смысле?
    Я кладу трубку…
    Потом еще несколько неотвеченных звонков с разных номеров.
    Что это за форма наркомании? А?

похоже не схему треугольник. Мошенник создает на авито объявление о продаже какого-нибудь телефона, ему пишет покупатель, мошенник заходит параллельно в бот и создает заявку на покупку битков. И номер вашего киви отдает тому, кто хотел купить телефон. В итоге мошенник остается с битками, покупатель телефона ничего не получает и пишет на вас заяву, мол отправил вам деньги, но товар не получил.
У меня сейчас со сбером похожая ситуация, пришел перевод, но покупатель не смог подтвердить наличие карты, поэтому битки я не отпустил. Вот поддержка пусть разруливает

Да, у меня данная версия первой стоит. Но вот почему тогда жертва, которая мне звонит не начала со слов: Где мой товар или верни деньги? А вежливо, что случайно не на тот номер отправил деньги…
Объяснение только одно тогда: он осознает, что его кинули и просто под дурочка пытается вернуть деньги?
Что-то не сходится…

P.S. А по Сбербанку, к сожалению, огромное количество пользователей не может подтвердить наличие карты…

Это форма наркомании а к несчастью нашей страны- заключённые… только они на постоянной основе готовы заниматься этим разводов- из разряда ваш сын сбил пешехода платите,а сын в соседней комнате спит… Или берём газетку желательно два три месяца возрастом и прозваниваем до упора всех кто продавал авто- представляемся человеком который купил авто и рассказываем о том что нужны пол тысяи руб на баланс… Один из ста ведётся…за пять лет такой звонила с безлимитном и корреспонденцией покупает жильё или хорошую тачку легко+ содержит семью… Как отбиться от этих чаек… Пара фраз н на его языке…типа "ты Вась лоха во мне увидел!? По ошибке ты перевел 2200?! И чё теперь?! Я не получал или получил и решил что мне не до мелочей ( возврат делать или монеты переводить).
*Эти пол минуты точно обличат мошенника, а если и правда там кто то на столько беспечен
… то пусть ждёт как минимум до полного прояснения ситуации и готовится предоставить всю фактуру и естественно не забывает что это не бесплатно :wink:
И сами повода не давайте развести Вас…даже повода попробовать развести, тогда 99% таких дешёвых мимо