📝 Предложения по P2P-обменнику

%D0%94%D0%9E%D0%93%D0%98%201 %D0%94%D0%9E%D0%93%D0%98%204 %D0%94%D0%9E%D0%93%D0%98 %D0%94%D0%9E%D0%93%D0%98%203

Так уже третий раз. Скриншоты сразу же делал.

Здравствуйте.

1. Есть ли возможность сделать картинки в чате p2p обменника кликабельными? А то не видно ничего после отправки фото
  2. Кроме этого, после завершения сделки сообщения в чате прыгают

Обратите внимание на время сообщений
  3. Планируется ли в p2p версии показывать информацию о клиенте?

На данный момент видно только его ник, хотелось бы видеть всю его статистику
  4. Сделайте автоудаление уведомлений через 12\24 часа (У меня, например, их было 9 тысяч что ли и браузер трижды падал, прежде чем я смог нажать кнопку “удалить все”)
  5. В описании при создании сделки написано “Bitzlato защищает Вас. На время сделки криптовалюта будет заблокирована на счету трейдера. После оплаты, трейдер отмечает сделку, как оплаченную и отпускает криптовалюту.” Если я правильно понял, должно быть написано “После оплаты покупатель отмечает сделку, как оплаченную, и трейдер отпускает криптовалюту”

Постоянно ловлю себя на мысли при просмотре веб-версии, что

«блин, а куда жать-то?!»

общий дизайн оформления (шапка+лист), а именно его синяя “шапка” сливается с кнопкой ПОИСК точно такого же темно-синего цвета.

имхо достаточно будет отколеровать цвет кнопки, или изменить её форму (ширину, к примеру, не на весь экран).

Уберите продавцов без верификации из топа торгов. Что он делают в стакане? Ни верификации , ни рейтинга.

@sashkatik @wisevoo Спасибо за ваши замечания и предложения! Переданы команде.

При тестировании обменника писал про эту ошибку, но не исправили.
При создании сделки в веб-обменнике покупателю сразу видны реквизиты, до того, как продавец принял сделку

Неопытные пользователи могут оплатить до принятия

По возможности, при выставлении курса при заполнении одного поля автоматически очищать второе поле
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
(то есть, если у меня заполнено поле “Точный курс”, и я заполняю поле “биржевой курс”, поле “Точный курс” должно быть автоматически очищено, а не вручную)

Введите систему скидок для постоянных клиентов! По количеству сделок как вариант!

Эта система есть. При рейтинге 200 комиссии можно отключить.

Я предлагаю добавит функцию выбора региона . При отправке с одного региона на другой удерживается комиссия с банка хотелось бы чтоб можно было выбрать регион при покупке или продажи монет . Это нормально сэкономит

Почему так отвратительно долго решаються споры? Больше года в боте, и каждый спор по несколько суток. Ну если все понятно, я оплатил, монеты не пришли, чего тянуть то?Поддержка отписывается стандартами, моя хата с краю, арбитр решает. Не хватает людей, наймите еще. Наша торговля зависит от волантильности курса, а время идет. Господа админы, вы рубите сук, на котором сидите.

Здравствуйте!

Споры – самая сложная составляющая нашей работы. Согласитесь, есть разница между оплатой и фактическим поступлением средств второй стороне сделки. Как регулятор сделок, мы не вправе выносить решение по спору, пока ситуация не изучена досконально.
Дело не в нехватке ресурсов, а в том, что каждая ситуация требует внимания. Арбитры решают споры исходя из правил сервиса. Решение принимается настолько оперативно, насколько это возможно.

дайте возможность поставить минус товарищам, которые сначала открывают сделку, ты принимаешь, а они потом тупо отменяют

ВОспроизвести ошибку не удалось. Расскажите подробнее о сессии, во время которой был сделан скрин. Или такое завершение строки у вас постоянно?

постоянно.
Мой компьютер:
FX-8300
GTX 750 TI 4GB
8GB ОЗУ
SSD+HDD
WIN 10, Microsoft Edge

Пожалуйста, дополните комментарий: укажите используемый браузер и операционную систему.

Уважаемая команда Bitzlato! Предлагаю добавить привязку курса к бирже Binance. Многие пользователи бота ориентируются именно на курс этой биржи. Кстати, в мобильном приложении биржи можно смотреть курс крипты по отношению к рублю.

Предложение 1. Избавиться раз и навсегда от засилья торговцев-мошенников, которые прописались уже в боте. Они выставляют неадекватную и привлекательную для покупателя цену, а после начала сделки - предлагают провести сделку вне бота (типа через “службу поддержки”). Мало того, что они занимают первые места в объявлениях из-за мега-выгодного курса, так они же отпугивают многих новых пользователей. У меня товарища так кинули, так он больше “ни ногой” в боте. Избавиться легко - сделать ограничение для новых торговцев, например, пока юзер не наберет рейтинг условно 50 пунктов или не пройдет верификацию личности - торговать не может, а если и может, то его объявление ниже всех остальных трейдеров. А сейчас, если вы его и блочите, так он через минуту создает нового бота и снова “торгует”. Может какой-то свой способ придумаете - но проблема, я считаю, крайне серьезная - мошенники-торговцы ЕЖЕДНЕВНО на первых местах в объявлениях. Это же п…ц!

Предложение 2. Сократить засилье мошенников-покупателей, это чаще всего боты недобросовестных торговцев, которые создают заявки и “морозят” битки вплоть до решения спора. Таким образом они убирают конкурентов. Здесь уже посложнее решить вопрос. Ведь не запретишь же новым юзерам покупать. Но как минимум ряд действий можно применить.
Например:

1. полностью блокировать аккаунт уже после первого проигранного спора;
  2. сделать ограничение по СУММЕ сделки для новых юзеров (на уровне настройки объявления или в целом по боту);
  3. сделать невозможным открытие нескольких сделок одновременно
  4. максимально продвигать тему с верификацией, хотя бы частичной - например сделать частичную верификацию по номеру телефона.
  5. сделать для новичков добровольную возможность повысить свой статус до условного “Проверенный” путем взимания с него некоего страхового депозита (например 1000 рублей), если он замечается в попытке мошеннических действий - блокировать аккаунт и страховой депозит. Когда торговец будет видеть такой статус - уже будет гораздо больше доверия к такому юзеру. Подобный страховой депозит можно сделать и для новых торговцев, кстати.

В общем, Bitzlato на сегодняшний день - кишит нечистью. Пришло время очиститься.