Поощрение за выявление мошенников

Предлагаю поощрять пользователей за выявление мошенников, орудующих в боте (по ночам).
Отправляю в бота поддержки постоянно сообщения и скрины с негодяями - “будет передано”.

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

лучше калёным железом выжигать тебе-подобных

сходи водички попей

Аккаунты с подобным предложением сотрудничества появляются постоянно. Я так понял их ТП блокирует, а человек снова регистрируется.
Сделайте чтоб пользователи с рейтингом ниже 20, не могли создавать объявления. Тогда и не будет аккаунтов с подобными условиями.

Нужно не рейтинг резать а от объема сделок совершенных.
20 рейтинг можно и на 10 рублевых транзакциях набить. А вот давать после объема хотя бы 0,1 или 0,2 возможно будет решением такой ситуации. Но тогда новички не смогут делать транзакции и может отпугнуть

Да я и не говорю резать рейтинг. Сейчас рейтинг и завязан от объема сделок. Сделка на сумму 10 руб и на сумму 1000 руб, принесут разный рейтинг. Чем на большую сумму ты совершил сделку, тем больше у тебя изменился рейтинг.
Те кто занимается мошенничеством, как правило имеют низкий рейтинг и повышать его до 20 они точно не будут. А те кто торгует честно, они наберут.
Соответственно это решение позволит исключить появление объявлений с условиями, на скрине предоставленном @wisevoo в начале темы.

Да меня поощрили на целым минус 50 рейтинга. Спасибо, я больше помогать не буду. Человек продавал около 65 тысяч с подменой курса, до того как я успел у него заблокировать около 20к он уже продал на 40к. За то что я не дал обмануть еще на 20к меня поощрили и влепили минус :slight_smile: Спасибо большое поддержка bitzlato. Не советую людям отсвечивать, видимо мошенники как класс им тоже нужен в боте.

Вы спор проиграли? -50 по новой системе дают за проигранный спор.

Расскажите поподробнее что случилось?

Мне тоже сегодня срезали чутка рейтингу (2ед. всего, но блин!) за то, что я не стал “треугольничать”, а, скинув саппортам инфу, ждал с открытой сделкой, чтоб оппонент “не испарился”- я ж буквально приманкой был :grin: В итоге, его акк (сказали, что) заблокировали, а мне - минус рейтинг.
Как бы “да”, если слепо по правилам, не вдаваясь в детали - это мне заслуженно.

Но…если по-людски, то это, наверно, должно как-то саморегулироваться что ли в сообществе.
И тут как раз та грань, что между мной и товарищем, ответившем мне (с матюками и всякими абырвалгами. потом вон все стёр. но это интернет). Так вот он рассуждает, что они тут такие санитары и в таком “лёгком, некалечащем и вапще безопасном виде” учат людей.
логика: я ща его обману (рзмеется в образовательных целях :sarcarsm:) - и вот он потом будет аккуратней. благодаря мне.
Мы к таким взаимоотношениям готовимся?

Это предложение уже реализовано, теперь на рейтинг влияет непосредственно объем совершенных сделок.

Вот такая же ситуация. Хотел помоч что бы не обнанул других людей а по факту мне минус влепили. Сегодня еще одного видел с подменой курса но даже в сапорт писать не стал, а то может вообще за компанию забанят.

Подмена курса это когда ктото продает например по курсу 220 000 открываешь сделку а там уже 320 000 курс (но человек так и продолжает стоять по 220). Это происходит из за того что на обменике стаканы формируются сейчас гдето раз в 2 минуты. Человек (мошенник) ждет обновление цикла меняет цену и в конце меняет назад (типа всегда стоит по более низкому курсу). Многие не замечают что произошла подмена курса, и оплачивают битки на 30% дороже. Так вот был такой человек начинал продавать 60к успел “впарить” гдето 40, остатки в 20к я заблокировал открыл сделку. Конечно через спор дождался арбитража, его успешно заблокировали, сделку отменили мне не повесили проигранный спор а вот минус 50 рейтинга дали. Я если честно рассчитывал на сухое “Благодарим за инициативу”, вроде как я позаботился о клиентах бота а не своих личных интересах.

Но по факту выходит что это не приветствуется, пусть мошенники работают и когда то там когда они все выведут их заблокируют, пусть они имеют положительное мат ожидание заводят новые аки продолжают делать то что делают, это же приносит прибыль. Видимо такая логика.

Но если спор вы не проиграли, то и рейтинга -50 не должно быть.

это треугольник, когда не могут подтвердить владение картой

могу ещё несколько наглядных примеров подобной работы показать на скриншотах

Покажи пожалуйста. Буду очень признателен

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Этот ставил цену в своих объявлениях процентов на 8-12 выше, чтобы быть на 1 позиции, а потом начинал “закидывать удочку”. Параллельно с показанным было и ещё несколько объявлений с подобным курсом, хозяева которых быстро ретировались при обращении к ним.

Вот другое:

Какой напор, экспрессия!

То есть, бл%ть, это мы (я?) им тут мешаем комфортно и с музыкой лоховозить, или это они мешают, нарушают и отпугивают народ?
обучатели бл%ть х7евы, небось сами ничего кроме этого и не освоившие, при этом гонора и гордыни - будто “в жопе дрын - я крутой одын” - не иначе, какой-то местный автаритетный В’Ротговнян !

Стоило объяснить службе поддержки ситуацию во всех подробностях. Понижение рейтинга покупателю накладывается чаще всего в том случае, когда налицо согласие с мошенническими действиями. То есть, если вы соглашаетесь на условия продавца, хотя они и идут вразрез с условиями сервиса.

Передаю идентификаторы службе поддержки.
Спасибо за сотрудничество!

Вопрос о поощрении поднимем с командой проекта чуть позже.

Но по словам вверху отписавшихся, они же добровольно выступили наживкой. Не думаю, что они поддержке это не писали. Но рейтинг однако понизили. Думаю рейтинг автоматом снизился. Лучше наверное тогда сделки и споры не открывать, а просто скринить нарушения и отправлять в поддержку.