Покупатель отменил платеж через банк

От себя, я перестал торговать слюдьми без рейтинга и верификации. Нет верификации и рейтинга, иди пробуй удачу у других продавцов.

Если взвешивать подобные соотношения,в боте остануться 3-4чел)у большинства продавцов отмененные сделки измеряются сотнями а то и тысячами,не смутило потому за 11 успешных сделок оборот 2.7втс,а это слабо напоминает мошеннический аккаунт с их 000000001… оборота,что касается комментария он прописан в условиях,если бы платеж пришел с 900 то да я бы поднял шума,а когда платеж происходит с онлайн банка не всегда хочется создавать проблемы себе и другим)Что касается 80к за сделку,это скорее + чем -,есть масса и покупателей и продавцов которые в силу обьективных обьстоятельств не верифицированы,либо совершают минимум сделок на максимум средств,это тоже по крайней мере у меня не вызывает вопросов и опасений…Я и написал сюда не по причине того что я ищу совета и тп. В принципе я все прояснил, для меня дико выглядит сам факт того что это первый случай за 3500 сделок когда кто то отменяет перевод,бывали случаи когда звонили с банка говорили что отправитель хочет отменить платеж,говоришь им ждал перевод и он не ошибочный и проблем нет,а здесь деньги просто пропали со счета,не в выписке не в истории списания нет,просто исчезли(Вот и решил добраться до форума думаю может я не в курсе новшеств мошенических))

Вообшем, сбербанк показал вам зачисление на счет? Потом запросил правомерность и вы не соизволили доказать правомерность получения этих средств. Судя по запросу сбербанка, они их и другой стороне не вернули.

С высокой степенью вероятности, вернут в течении какогото времени отправителю, если вы не появитесть. Но зная способы работы СБ они вам счет в любом случае заблокируют.

Обязательно напишите чем закончилось дело
P.s. На всякий случай заблокировал такого «покупателя»

Просто таких случаев десятки уже в боте и по 50 и по 70 тр и по 490 тр !!! так исчезали со счетов Сбера, случай далеко не первый и не последний. С июня прошлого года такие списания у Сбера случаются, в 90% свидетельствует, что есть заведенное уголовное дело и деньги “заморожены” Сбером. Обратно их отправителю не возвращают, а ждут окончания разбирательства.
Поэтому 80% торговцев запрашивают не только коммент, но и фото карты… А Вы просто надеялись на чудо, это Ваше конечно право, но все же удивительно такое читать , учитывая что пишите, что давно торгуете.

О каком чуде идет речь?)сделка на 4500,я таких за день десяток совершаю,касаемо таких случаев,слышу впервые,что касается комментов,от возбуждения уг.дела они врядли спасут,что касается фото карты,понятное дело 0 рейтинга или минус вообще,но у акк с 2.7втс оборота?тем более повторюсь оплата не через 900 а через онлайн,поэтому и подозрений каких либо это не вызвало.Со сбербанком вопрос остается открытым,если начнутся какие либо движения со стороны :oncoming_police_car:,то всю необходимую инфу придется конечно предоставить,но если сейчас самостоятельно туда идти,то деньги они мне наврядли уже вернут,а вот ФЗ-115 обеспечен))

Сбербанк ничего не запрашивал,а тихонечко сп…ел их со счета и все,я сам когда увидел что не хватает обратился в банк,они неделю почти выясняли куда делись средства со счета,а потом прислали сообщение что деньги заблокированы и все

У всех было то же самое … Никто ничего изначально не знает, потом выясняется, что человек написал заяву и заведено уголовное дело, в рамках которого деньги заморожены на счету…

Конкретно Ваше мнение как считаете имеет смысл идти в сбер?из подтверждающих документов я им могу предоставить только выписку с бота и соответственно переписку с самого бота.Сейчас не пойду блокнут,пойду тоже самое думаю.В части денег,думаю уже никто мне не вернет их.Замкнутый круг))

Можно поподробнее о реформе?

Тема очень серьёзная. Как можно обезопасить добросовестных продавцов?

Почему вы думаете, что не вернет. Если докажете, что вы добросовестный продавец, то должны вернуть. Договор расторгнут после этого, это да. Но вы выше уже писали, что вам 4500 не принципиально, может тогда ничего и не делать. Даже не знаю…

Да вот тоже думаю стоит ли,отпустил бы вообще ситуацию,просто если потом придут копы лучше подготовиться к этому моменту, а то потом начнется почему не обратились в банк,полицию,президенту и тп.:grin:

Если уголовное дело, то копы придут однозначно. Меня вот правда так и не нашли, по месту регистрации не живу. Я думал позвонят, номер то пробить не проблема же, но нет, не позвонили. Видимо не сильно то и надо было.

Спасибо за ответ👍думаю схожу наверное завтра в сбер и просто скажу им что платеж ошибочный и всё))это наверное самый оптимальный вариант,а вообще похоже пора переходить на чужие карты,а то тинькофф уже фз115,пока еще остались хоть какие то карты😁

Парни из Битзлато,нам всем вместе надо научится придумывать новые способы защиты от мошенников.
Совершенно не хочется потерять деньги и получить уголовное дело впридачу

Запрашивайте фото карты перед сделкой для начала и риск попадания в неприятную ситуацию снизится в разы.

Мы очень переживаем на счет повышения давления на наших клиентов со стороны банков и мошенников. С этой целью нашим клиентам с целью фиксации мы предоставили стейблкоины на бирже битзлато. Мы разрабатываем процедуры и сервис по организациии внебиржевой торговли.
https://talk.bitzlato.com/t/otkrytie-ots-ofisa-v-g-moskva/1295 - здесь мы готовы все обсудить по ОТС.