Подтверждение платежа скрином своей карты

Понял:smirk::grinning:

хотите приобрести у меня валюту? зависят от способа оплаты, и других факторов. вряд ли это имеет значение, покупатели порой даже не знают что в них написано

Нет не хочу. Валюта у меня есть😉 Просто хотел узнать, что вы сделаете, если покупатель не выполнит одно из условий?

Кстати да…:thinking:

не в этом вопрос. Банальный пример: сижу я на совещании, сделал фотку карты и тут ловлю выголную сделку. Отлично! Соглашаюсь, перевожу рублики и тут ответочка - пришли фото паспорта с лежащей на нем картой для уточнения принадлежности. И че? Куда я с совещания побегу фоткать карту с паспортом? В условиях - ни слова про паспорт. Че мне теперь, кучу мусора хранить в телефоне на любой бзик продавца? Сегодня ему карту сфотай, завтра номер счета в договоре покажи. Это как в магазине - выбираешь товар со скидкой, на кассе оплатил, а тебе говорят, что купил ты за полную стоимость, а скидку предоставляют только при сумме чека от 5000р. И ты такой: - а написать это нельзя было на ценнике или сказать до оплаты? А кассир: - мой товар, че хочу, то и прошу, не нравится - топай дальше.
Покупка крипты через гаранта - это как договор, все условия должны быть прописаны сразу и не меняться в процессе исполнения обязательств по этому договору.

слушайте, ну если так поразмыслить то и конституция, это как договор, который не должен меняться - если вас грабят на совещании просто скажите грабителю что он совершает незаконные действия, более того он вас отвлекает от важного дела. после этого он остановится ведь так? нет. так же и с мошенническими сделками.

он вас не послушает, и не станет опускать нож и показывать свой паспорт для идентификации, скажет, “вы мешаете мне резать вас, к тому же, хотите сдать меня полиции, и вообще, я на совещании, вы плохой человек, еще и врун- в правилах заведения написано “спиртное не распивать”, “проход с домашними животными воспрещен” - условия я выполнил так что я могу спокойно вас дальше резать, согласно всем правилам заведения.”
нет. отстаивать право на деньги это не только прихоть трейдера, правоохранительных органов, но и внутренней политики любого банка. я уже повторяюсь, к тому же, в вашем примере, вы в любом случае получите биткоины по выгодной сделке, когда вернетесь с совещания и сделаете что необходимо.

В банке при совершении сделки все условия оговариваются до, а не в процессе и уж точно не после оплаты. Если есть объявление о продаже битка, то в условии должно быть прописано, что предоставить к переводу. И всё, никаких проблем. Не можешь выполнить условие сделки - не открывай ее. Открыл - значит согласен и готов предоставить доки. Это именно защита от мошенников и плюс к карме при решении спора. А с фразологическими оборатами я рекомендовал бы не увлекаться, последний что-то совсем без смысла.

про то, как эти фантазии будут работать в реальности для защиты от мошенников, я спрашиваю у вас в своем развернутом 35-ом сообщении данной темы. ответ - никак. объясняю последний фразеологический оборот на пальцах(тоже повтор сообщения 35)- если продавец написал в объявлении одно единственное условие “пришли фото карты после перевода и отпущу биткоен”, ему присылают деньги… и фотошопленую карту. теперь в угоду мошенника, по вашей логике, придеться подарить ему деньги, не так ли? и про банк, то что там оговаривается, смешно, и часто вы становитесь клиентом банка без личного визита, через телеграм?

а чекать рейтинг, количество сделок и их объем не надо что ли? Если я мошенник, то любые капризы продавца я смогу выполнить, поскольку у меня будут все варианты фотошопа с картой. Палка о двух концах. Требования к доказательству правомерности перевода можно менять постоянно, даже в рамках одной сделки. То это мне покажи, то другое. Это не проверка, а запудривание мозгов и встает вопрос уже о благонадежности продавца, а не покупателя.
Получается так, что вы намеренно завлекаете нового покупателя простым объявлением, а когда тот уже перевел деньги, то ставите его в неудобное положение, требуя дополнительных действий. Это может расцениваться и как защита от мошенников, и как создание условий для отказа покупателем от сделки после переводы денег, в расчете на то, что переведенная сумма для покупателя незначительна. Мол сам отказался. Вы стало быть получаете и деньги, и при биточках остаетесь.

ну значит я запудриваю мозги уже не первую тысячу сделок. при этом имею безупречный рейтинг и постоянных клиентов. так что вы там хотели сказать? причин такого запудривания масса. объективных причин не запудривания я так и не вижу. банк и закон тоже.
предлагаю сделать массовую верификацию, чтобы вы не пудрили себе мозги, переводы только от своего верифицированного имени и карты на то же имя, и любые подтверждения таких переводов будут без вопросов, фото, и на любом важном совещании вы проводите сделку первый на очереди клиент, устраивает?
я думаю это было бы полезно

лишь только то, что уже сказал. У вас свое мнение и я его не разделяю.

Вы абсолютно правы: по правилам сервиса, подобные проверки средств ведутся на стороне трейдера. Если вы не уверены в честности клиента, открывайте спор. Если клиент не выполнил условия объявления, он потеряет в рейтинге, а вам в любом случае потребуется отменить платеж через банк.

По правилам, все условия сделки должны быть прописаны в объявлении. То есть, клиент не обязан выполнять требование, которое не было прописано на момент открытия сделки или не обсуждалось с клиентом в личной переписке.

Условия должны быть указаны в описании объявления.
Можно указать, что от клиента потребуется подтверждение карты – предоставлением фото или иными способами, которые обсуждаются индивидуально.

А мне уже нравиться наша дискуссия, столько разных ответов не по теме😁

@pastushenka, хорошо вашу позицию я понял. Про машеничество это вы все верно говорите, способов куча, все разные. Репутацию можете не затрагивать, так как при всем к вам уважении не вы одна имеете количество сделок больше 1000 и хороший послужной список и N-ное количество выигранных споров. Мы все тут не об этом говорим.
У меня к вам такой вопрос, надеюсь вы не проигнорируете его как предыдущий😉
Раз вы считаете, что продавец вправе придумывать различные условия, не прописанные изначально в пункте условия, то что вы сделаете в следующем примере?

Мы с вами заключили сделку. Я покупаю у вас монеты. При переводе банк требует комиссию за перевод. Но вот в чем для меня удача, у вас не прописано в условиях что я должен оплатить эту комиссию. Я ее соответственно не оплачиваю, и перевожу вам деньги за вычетом комиссии меньшей суммой.
Что вы сделаете в данной ситуации?

Согласен полностью…эту мысль я и пытаюсь довести до остальных…

Вот именно…вы правильно всё изложили!:smirk:

Для правильного криптовалютного трейдера верификация - как для закоренелого холостяка свадьба. :rofl:
Ничего против не имею, но и торопиться не намерен.

Точно:grinning::ok_hand:

что за бред вообще. хочешь сказать, что ты всегда покупал биткоины за наличные через клад? иначе получается ты верифицируешь себя не анонимным переводом каждый раз когда приобретаешь бтс.
либо ты сейчас обманываешь, либо действительно всегда приобретал бтс через наличные закопаные в земле в необитаемом месте, с запиской и номером твоего кошелька… и то не факт что камеры или прохожие не зафиксируют твою “неверифицированую” личность

Соррян :sweat_smile: я дальше продолжать не буду…
Будь по твоему.

Ты ещё и лайк поставил. Да ты вообще монстр деловых переговоров😂