Подтверждение платежа скрином своей карты

Для чего постоянно продавцы валюты просят в качестве подтверждения фотографию своей карты с которой был произведен платеж…и пишут в случае не отправки фото монеты не выдадут…самое главное в объявлениях своих эти условия не прописаны…зато потом просят…что за напасть такая…геморрой создают никому не нужный…

Я считаю, если в условиях не прописали, то и отправлять не надо и собсюдать каждую, только что возникшую прихоть продавца не стоит. Открывайте спор и пусть поддержка режет им рейтинг. Есть пункт “условия сделки”, вот пусть потрудяться и заполнят его всем необходимым.

Согласен полностью…задрали а то они условия диктовать…действительно пропиши сначала в условиях продажи а лишь потом диктуй условия…просто думаю через поддержку долгая это история…

Может сам сервис обяжет при не указании данных условии блокировать таких наглых продавцов…ведь по сути они нарушают договор купли-продажи ссылаясь уже на свои условия…которые изначально не были озвучены

Надеюсь администрация обменника обпатит внимание на таких продавцов…

Да, споры иногда рассматриваются продолжительное время.

А кстати, напишите в поддержку по данному вопросу, прокунсультируйтесь у них, что они скажут.

А как писать…через бота хелп дексбот?

Фотографию карты просят в тех случаях, когда хотят проверить, владелец карты отправляет средства самостоятельно или, например, попал в “треугольник”.
Однако, как уже заметили участники сообщества, все подобные требования должны быть прописаны в условиях объявления. Либо стороны сделки могут договориться об условиях в личной переписке.
В случае, когда у вас просят фотографию или выдвигают любые другие требования, не указанные в условиях объявления, вы можете не предоставлять данную информацию. Правда, в таком случае, возврат средств может потребовать времени: продавцу будет предписано отказаться от платежа через банк.

Вот именно…что можно отказаться…но потм геморроя с этой возней много…да и как надолго затянется весь этот процесс с возвратом денег…

Просто просим оказать этому положению особое внимание…и блокировать таких умельцев…которые не указав особые условия не отпускают в дальнейшем монеты…

Потом иногда приходится на другие биржи обращаться…а хотелось бы без проблем с вашим обменником работать…но когда вот так грубо говоря шантажируют…приятного мало…примите во внимание пожалуйста

а в чем проблема сделать фото? чисто из-за принципа? проблема на ровном месте

А в чем смысл делать…если изначально в условиях этого не было…раз нет в условиях и ты изначально пошел на сделку…будь добр довести ее до конца…либо не торгуй …раз то не то…это не это…я так считаю…зачем с воздуха условия придумывать

смысл вполне конкретный - как выше писали это защита от мошенников. То есть есть мошенник как третье лицо, который продает какой-нибудь фотик на авито. Вы у него этот фотик покупаете, а про биткоин вообще никогда не слышали. Мошенник дает вам для оплаты мою карту, вы мне переводите рубли, в итоге в мошенник с битками, я с вашими деньгами, а вы с носом. И потом еще в полицию на меня заявление пишите. То есть мы оба получаем проблемы.

Вы все правильно говорите. Я с вами согласен. Но есть условия. Если продавец хочет, чтоб ему предоставили фото карты, чек перевода, позвонили, либо лично приехали и подтвердили что карта принадлежит тому кто переводил, пусть будет добр прописать все пункты в условии. Если их нет, то и нечего импровизировать. Нужно заранее предупреждать об условиях сделки. Тогда и геморроя меньше будет. Ну это лично мое мнение.

Такой пример. Я торгую по правилам, ни кого не обманываю и мошенничеством не занимаюсь. Хочу купить монеты. Нахожу продавца, у которого в условиях не прописано ничего. Сделаем ещё уточнение что рейтинг у продавца хороший, за 200. Заключаем сделку. Я ему перевожу деньги, а он требует фото карты. Но вот в чем проблема, у меня нет карты с собой. Я даже и не против предоставить данное фото, не смотря на то что в условиях не прописано, но ее физически в данный момент у меня нет. И что он делает, он отказывается отправить мне монеты И также отказывается вернуть мне деньги, ссылаясь на то что раз я не могу предоставить фото карты, то я занимаюсь мошенничеством. А монеты мне нужны срочно. Возникает вопрос, а не мошенник ли сам продавец? Рассчитывая именно на то что у покупателя не будет в данный момент карты и ему не придется отправлять ни монеты, ни возвращать деньги.
А так, были бы прописаны условия, я б нашел другого и совершил сделку без проблем. Потому что адекватный человек, зная что у него нет карты не будет заключать сделку, где одним из условий является предоставление фото.

Вот вот…Согласен полностью …поэтому и говорю надо раз так продавцы придумывают после получения денег доп.условия блокировать их без возможности восстановления…админы ждем от вас помощи:grinning::ok_hand:

Есть такие покупатели, которые даже принимая условия сделки тут же их нарушают. Например указывают комментарий к платежу. Не все внимательно смотрят условия, а потом начинают пальцы гнуть.
Я например объяснялся с полицаями, почему у какой-то бабули с другого конца страны ушли деньги на мой счет. Всё конечно решилось в течение часа, но нервы безвозвратно потеряны уже.

Никогда не требовал фото карты или иных подтверждений кроме чека, но после этого случая задумался. Бывает платеж минут двадцать покупатель проводит, сидишь и думаешь, а не в треугольник ли попал?

Да согласен…поэтому надо ужесточить правила для продавцов и покупателей…