Остерегайтесь продавцы

Продавцы, остерегайтесь покупателя /u12A3Vz
Купил btc у меня за Тинькофф и тут же карта заблокирована, в итоге в Тинькофф сказали, что он отметил этот платеж как ошибочный. Делайте выводы сами

Какая-то дыра в безопасности у “Тинькофф”, видимо, есть. У меня за последний месяц уже четыре таких сделки было, именно через этот банк. Похоже, что мошенники научились отправлять деньги с чужих карт. А владелец карты потом сообщает в банк о неавторизованной операции.

Кто-нибудь знает способы противодействия?

Вы сообщили о случившемся в службу поддержки сервиса?

Судя по содержанию сообщения выше, отмену сделки может инициировать и владелец карты.

Что касается вашего случая. Подскажите, пожалуйста, используете ли вы в качестве одного из условий сделки комментарий к платежу?
Возможно, активные пользователи платежной системы “Тинькофф” меня поправят, однако, как мне видится, можно внести условием сделки комментарий “Возврат долга” и доказать его ошибочность уже будет куда проблематичнее.

Карту разблокировали. Деньги на месте. Комментариев не использовал.

Что сообщали банку? У меня похоже такая же история с тем же самым покупателем

Сказал, что продавал крипту, чё скрывать

Карту разблокировали, лимиты не поменял банк?

Какие лимиты? Также всё, перевожу сколько хочу

Нет, комментарий не использую. Просить покупателя оставить ложный комментарий - совесть не позволяет. А за честный комментарий банк карту заблокирует. А то и обе карты. Поэтому предпочитаю без комментариев обходиться.

Но идея понятна, да.

А почему вы думаете, что банк карту заблокирует.
На Локале давно уже многие продавцы наоборот требуют комментарий к платежу.

Вот например скопировал в объявлении на локале
“комментарий при переводе - в личном кабинете или приложении банка при переводе укажите комментарий «обмен в локале с миссНакамото”.

Уже блокировали так однажды карту мне. И просили объяснить именно те две операции, по которым были комментарии со словом “биткоин”.

А какой у вас банк? Сбербанк, Тинькофф не блокирует.