Новый способ мошенничества с Киви

Сегодня был обмен, мне отправили не рубли, а казахские теньге. Уведомление пришло, но там просто сумма, а то что не рубли а теньге то невидно! хорошо я не поленился,а зашел в кошелек посмотрел. Будте бдительны!)))

Новый способ мошенничества с QIWI

Сегодня ночью мне тоже 1000 тенге отправили вместо рублей.

Вот этот покупатель выходил ночью на охоту. И похоже кто то попался. Сделку он когда у меня открывал, у него был нулевой рейтинг. Вместо 1000 рублей от перечислил 1000 тенге. Утром у него была уже одна успешная сделка и -20 рейтинга.

За 6 часов u12A8wz провел 1 успешных сделок на общую сумму 0.0072727273 BTC.

Рейтинг: -19.737
Отзывы: (1):+1: (0):-1:

У меня эфир хотел купить

Пользователь заблокирован за мошеннические действия. Спасибо за то, что не остаетесь в стороне!

Если вам отправили в тенге вы можете зайти в настройки Qiwi кошелька и открыть теньговый счет и они у вас появятся ребята это же удобно, можно принимать в разных валютах гривне, долларах, зайчиках если не ленится система то позволяет это делать почему бы и нет!Так же внутри Qiwi не составит труда перевести Тенге в Рубли. Просто люди в Казахстане не осведомлены что надо в своем кошельке сначала тенге перевести в рубли и только тогда открыть сделку и перевести на реквизиты заявки. Само собой если вам лишние деньги не нужны то вы можете банить всех, а если нужны просто в списаться и разобраться в ситуации!Согласитесь не каждый новичек понимает во всех нюансах системы, ну а систему Bitzlato надо развивать и приток новых пользователей не помешает ни нам ни самой системы!

Я думаю все они осведомлены. И переводы в тенге поступают не случайно. Это один из способов мошеничества. Если человек по ошибке, случайно перевел в тенге, и у него нет намерения развести вас, то он обязательно напишет вам и все можно будет решить. Но на моей практике, каждый такой случай сопровождался спором.
Пока будут находиться доверчивые люди, случаи подобного мошеничества и не только такого будут существовать
Кстати я даже знаю случай когда заключали сделку на скажем на 1100 руб, а отправляли 11.00