💸 Крипто-квиз

Это мы так шутим :wink:
Но, как известно, в каждой шутке есть доля шутки)

Если интересен мой долгосрочный прогноз, то он таков.
Февраль 2019 года. Планируется повторная попытка Бутерина запустить хардфорк в сети эфира для перехода на гибридный протокол PoS/PoW.
П. Дуров тоже планирует “родить” TON к этому месяцу.
Безусловно, начнется ажиотаж с покупками и того, и другого, так что ждать ПАМПа в этом месяце. Цена в данном случае не играет большой роли, поскольку +100% явно будет иметь место. Посмотрим, сбудется ли мой прогноз.

Кроме этих двух динозавров, есть и еще несколько других проектов на которые лично я делаю ставки и которые планируются в том же месяце.

📈 Крипто-прогноз
:scissors: Хардфорк Ethereum: что нас ждет?

восемь знаков после зпт ещё сатоши обосновывал кмк

За этот год было столько разных обещаний, и что примечательно мало что исполнялось вовремя. Постоянно всё переносят, всё готово на самом деле у всех уже давно но изза ситуации на рынке в данный момент не выгодно запускать. Да большинство событий перенесено на первую половину 2019, но кто сказал что они снова не перенесут всё это?
дуров с тоном в тупейшем положении изза этого. он точно не планировал такой ситуации на рынке и даже теперь врядли он запустит в январе и февреле. я на март ориентируюсь что в этом месяце движуха начнётся

Новости

:brain: Крипто-квиз :one::eight:

:writing_hand: Конкурс историй: как я впервые заработал на трейдинге

Поделитесь историей о своих первых шагах в трейдинге криптовалют. Успехи и неудачи, лёгкие деньги или “дорогу осилит идущий” – любой опыт бесценен, ведь ваша история может стать отличным подарком всем начинающим трейдерам и тем, кто только собирается начать.

В свою очередь, автор самой интересной истории получит ценный подарок от нас.

Оценивайте яркие истории отметками “Мне нравится”.
Победителя определит команда форума, но ваше мнение будет учитываться.

Всё началось в 2017-ом году,перед новым годом. После работы,сидя с мужиками и попивая пиво,один из них начал рассказывать,про ферму на балконе. Я смеясь ,начал шутить,мол коровы или овцы? В ответ услышал 200$ с воздуха.Начал рассказывать про видеокарты(в кредит) . Я как здравомыслящий человек,ему говорил что всё это пузырь и МММ нового масштаба,но где-то внутри меня,начал просыпаться еврей. Начал изучать мат-часть,анализировать росты и падение. Вообщем стал нервным и злым.
Первое вложение было в эфир,который начал подниматься,и поднялся аж до 1000$. Затем XRP с 0.16 $ до 3$.

Сижу значит я, майню аеон. Попутно общаюсь на одном форуме с тематикой заработка. И вот на этом форуме объявляется конкурс “звиздобол-затейник” - самый активный получает баксы на счет одного из популярных брокеров. Получилось так, что я разместил свыше 2000 тем по криптовалютам за месяц и занял первое место среди участников. В награду админ форума презентовал мне на трейдерский счет $500. Самое забавное в этом конкурсе, да и награде было то, что просто так эти 500 баксов с брокера не вывести, т.к. это призовые деньги. Выводить можно было только прибыль с трейдерских операций. Вот именно с этого момента для меня и открылся мир трейдинга, поскольку вывести эти халявные денежки уж очень хотелось. Плюс ко всему, сложность майнинга возросла (либо железо у меня устарело), что сподвигло меня не только перейти с монет PoW на монеты РоS, но и полностью отдать свое внимание биржам.

Кому-то моя история покажется интересной и необычной, у кого-то вызовит отвращение и осуждение. Помните слова - не судите, да не судимы будете). Зато правда. Интрига зашла). Родом я с Казахстана, тобишь с юности курю травку, как и 90 % казахов. Несколько лет назад переехал в Россию. И вот пару тройку месяцев назад захотелось вспомнить юность, не без повода. Разузнал у местной молодёжи где и как покупать. Выяснилось всё сегодня решается в интернете, точнее в даркнете. Быстро сообразил что к чему. Покупается всё за биткоин. Так состоялось первое знакомство). На этом же сайте красовалась ссылка на BTC banker и инструкция к нему. И завертелось: первый трейдинг, вкус первых денег вскружил голову похлеще травки. По сей день постигаю азы. P. S. травку так и не купил)

моё знакомство с криптовалютой началось с хайпа который мне посоветовал друг и я туда вложил, но доллары. там же была реферальная ссылка ну и я разместил её у себя на стене вконтакте. а потом в какой то момент я обнаруживаю у себя начисление с рефералов в биткойнах , не помню сколько это в битках но помню что в рублях 30000 и я офигел. естественно начал узнавать как выводить криптовалюту и всё что с ней связано. мозг разрывался от потока новой инфы. в итоге мне посоветовали ботa BTC Banker, но в тот момент я не знал что там ещё можно спекулировать и я перевёл все средства с бота на биржу бинанс и некоторое время чувствовал себя настоящим трейдером. на тот момент биткойн ещё стоил гдето 10-15 тысяч. и поскольку я не имел опыта я решил отслеживать новости в криптосообществе и на их основе делать прогнозы. закупил одну крипту в ожидании роста - естественно она стала падать) далее вывел из этого актива в другой - и он тоже падает. а я ещё тогда даже не знал что у бинанса доллары это стейблкоины и думал тогда: какая тупая биржа не имеет доллара чтобы вывести крипту и подождать подходящего момента для закупа. в итоге я покупал то одну криптовалюту, то другую и все они почему то падали как я заходил. ну в общем сейчас у меня там 6 долларов осталось и я давно туда не заходил. за это время набрался опыта и приобрёл связи . недаром говорят всё приходит с опытом )))

:brain: Итоги крипто-квиза :one::eight:

:writing_hand: Конкурс историй: как я впервые заработал на трейдинге

Все истории участников оказались интересными, потому определить победителя оказалось непросто.
История @dyrso оказалась не только самой развернутой, но и была поддержана отметкой “Мне нравится”. @dyrso побеждает в этом конкурсе и получает награду в личных сообщениях!

Предложите интересное задание для следующего Крипто-квиза!
Помимо проведения предложенной игры на нашем форуме, автор лучшей идеи получит вознаграждение!

Спасибо) приз получен.

Предлагаю угадать дату хардфорка эфириума например, и других важных событий в криптовалютном сообществе. уж очень часто всё переносится и переносится… а знаете почему?? потому что все ждут дна.

Дату хардфорка, пожалуй, угадывать не будем, но ваше предложение навело на схожее задание.
Появится совсем скоро!

:brain: Крипто-квиз :one::nine:

:question: Конкурс прогнозов: как на курс Ethererum повлияет хардфорк Constantinople?

Поделитесь своим мнением, как грядущий хардфорк повлияет на курс криптовалюты Ethererum? Укажите общее направление движения котировок (рост, падение, стабильность) и ваши ожидания о стоимости одной монеты в долларах США.
Итоги крипто–квиза будут подведены после хардфорка Ethererum, намеченного на 27 февраля.

:gift: Автор самого точного прогноза получит ценный подарок от Bitzlato!

:scissors: Хардфорк Ethereum: что нас ждет?

$200

а я думаю что до этого события рынок будет падать и эфир опустится ниже 100. собственно когда мы ожидали хардфорк в этом месяце, то приближаясь к этому дню, никакого ажиотажа вообще не было на рынке, не думаю что он будет и к 27 февраля - поэтому к этому времени думаю курс будет около 100. но всё таки это событие должно приподнять рынок. Ну а сам эфир быстрее всех вырастит на процентов 40 за неделю . Возможно именно это событие принесёт прыжок дохлой кошки - будет много разговоров что пошёл разворот рынка и начался ту зе мун. и тогда биткойн дойдёт до отметки в 5000-6000 долларов, но потом он опустится ниже нынешней поддержки и ниже 3000, приблизится к 2000 если не к 1000. на месте дурова я бы дождался именно этого дна. Поэтому не думаю что он запустится вместе с этим харфорком.

а ещё есть вариант что отложенный хардфорк отложится опять то есть как я сказал к этому времени эфир будет стоить около 100 а потом никакого роста и ещё ниже будет падать вместе с биткойном, пока второй не достигнет дна

Самое плохое в этом то, что все валюты ползут за “батей” и, фактически, биток является обеспечением всех альткоинов и токенов. Вот если бы каждая валюта позиционировала себя, как самостоятельная валюта и была бы хоть чем-то конкретным обеспечена, то биток давно бы отошел на 15 план, вытесненный более перспективными монетами.

Я думаю, что перенесенный хардфорк, так же будет перенесен и монета будет стоить ниже 100$, думаю в районе 90. Но это не точно, точно скажу после 27 числа😁

после вышеуказанного события курс выростет до 50000 руб (около 700$), но очень на короткий срок и пойдет быстро на снижение, которое не остановиться, пока к концу года не упадет до практически нуля.