Какой VPN использовать

Поделитесь вашим опытом использования сервиса VPN

• Назовите используемый вами сервис.

• Добавьте краткое описание и опишите.

• Почему выбрали именно его?

• Как настроить и начать работу в сервисе?

Можно описывать нетипичные ситуации, проблемы при использовании VPN: вернее, то, как вы с ними справлялись. Сообщения в данной теме могут модерироваться для сохранения информативности.

Пользуюсь обычным браузерным расширением Browsec. Никаких настроек, никаких абонентских плат или тарифов (хотя есть и платные услуги). Единственное, что нужно сделать установить и включить, передвинув ползунок в активное состояние. Расширение позволяет получить доступ ко всем заблокированным сайтам, в том числе Telegram. В принципе и встроенные средства Opera позволяют это делать.

На сайте https://browsec.com/en/ доступна установка расширения на такие браузеры, как Opera, Chrome, Firefox, Yandex, а так же для мобильных устройств с ОС iOs и Android. Расширение работает даже на старых браузерах под управлением Windows XP.

:money_with_wings: Крипто-квиз

Самый простой способ это пользоваться браузером опера. Когда то я был исключительным фанатом хрома, но всё меняется и опера действительно быстрее и функциональней. Чтобы получить доступ к заблокированному сайту достаточно просто нажать/включить VPN кнопку.

Screenshot_1 :eye: :eye:

Но иногда есть сайты которые вообще нигде не работают. На помощь приходит даркнет) TOR браузер отлично справится с такими вещами. Но теперь я нашёл ещё круче браузер Sphere - там не только можно сидеть с разных айпи в одинаковой социальной сети с разных аккаунтов например (вплоть до 10 разных аутотефикаций в одном браузере!), но и сама безопасность на высоте. Правда он устанавливается только на более менее современные компы.

Опера: https://www.opera.com/ru
Тор: http://tor-browser.ru
Сфера: https://sphere.tenebris.cc/#projects

Я использую VPN MASTER.

я знаю один случай когда полиция читала телеграмм одного парня. дада! телеграмм, который был скачан с неофициального сайта, который очень походил на официальный :grin: в итоге всё закончилось плачевно. злоумышленники же могут в код что то такое своё записать, чтоб потом слежить. так что ещё один совет искать только оф сайты прежде чем что то собираетесь качать. потому что много клонов

Эти расширения нужны лишь для того, чтобы прочитать новости на блоченном сайте, скачать десктопную версию телеги или торрент. Для всего остального в УК РФ есть комментарии и сроки :grinning:. Так что можно и не париться. А насчет паролей я не беспокоюсь, поскольку 2fa на важных ресурсах включена.

Всем привет!
Я использую vpn master!
Это отличный вариант для покупки/продажи криптовалют в ваших ботах!
Также для работы и чтения пабликов в телеграмм. Он не тормозит и очень практичен и лёгок в использовании! Справятся даже школьники и бабушки! Для начала работы требуется нажать кнопку «начать».

:money_with_wings: Крипто-квиз

в чём разница бесплатных впн от платных? а в том что бесплатные для того чтобы поддерживать свою жизнедеятельность так или иначе всё равно продадут историю вашего трафика. поэтому лучшим вариантом выступают платные впн, и то нужно хорошенько поискать чтобы наткнуться на действительно надёжный и анонимный впн. я пользуюсь CyberGhost. никогда ещё не подводил, проверяли лично в компьютерном сервисе. и недорогой 3,5 доллара в месяц. кстати можно оплатить биткойнами. вот ссылка на их сайт

Все же при работе с криптовалютой или фидуциарными деньгами я бы не рекомендовал пользоваться VPN или TOR. Несмотря на преимущества, пользовательские данные становятся доступными третьим лицам и благо, если эти данные шифруются.

С вами соглашусь полностью. Начал юзать Оперу, всем доволен. Самый простой способ зайти на bitfinex.com))

Разве эта биржуха заблокирована? Знаю, что юбит.нэт в блоке из-за ФНС.

У меня не заходит на сайт с браузера без впн.

Есть тут пользователи Sphere? Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями от этого браузера

вставьте сюда текст, который нужно выделить курсивом

Самый надёжный браузер(написанный своими руками) я так и сделал(движок firefox) сделал для себя и живу спокойно. И вам советую

Расскажете подробнее? Эта тема, уверен, очень интересна участникам криптосообщества.

на мобиле пользуюсь Brave ради интереса, тестирую типа.
добавил прокси (vpn) Orbot - пока вроде без осложнений.

Орбот - тема! Сам пользуюсь периодически.

Согласен полностью. Тор и только он

Ты лучший старик! Только вот я например даже на родном языке пишу слово через слово с ошибкой :joy::joy: