Как разблокировать киви кошелек

Давай держи нас в курсе. Прям хронологию публикуй. Тема нужная, никто не застрахован, а как говорится лучше один раз увидеть.

Я все отправил. Попозже скину скрины заявления и подтверждение от оператора.

Доброго времени суток. Продолжу тему. После получения сообщения от СБ Киви о блокировке моего кошелька, я отправил им все документы, которые были указаны в сообщении. На следующий день, приходит сообщение от СБ о расторжении со мной договора в одностороннем порядке согласно п.6.5. И прекреплено заявление для вывода оставшихся средств. Вот оно:

Заполнил это заявление и отправил. И через пару дней пришло сообщение о том что денежные средства будут переведены на указанные реквизиты. И все это время боялся что могут не перевести, кто знает что им там ещё в голову взбредёт. Ну а вчера получил свои деньги.

Кстати. Я в начале темы упоминал про знакомого, которого тоже заблокировали, но он смог все восстановить. Так вот, на днях он получил снова роковые переводы, сразу написал в СБ, там ему ответили что разберутся. А на следующий день расторгли с ним договор.
И у них на работе ещё одному пришли эти переводы, и его тоже заблочили.

Явно кто то целенаправленно все это делает. Проблема в том, что проблематично его вычислить. Может у кого будут идеи как мы можем обезопаситься?

Так что если кому то придут переводы с комментарием за игил, сразу выводить все средства, ждите около недели, может у кого меньше будет, и проверяйте, заблокировали вас или нет.

А снова на тот же номер регаться можно будет?

Нет. Только новый.

Тут ещё нюанс, получается если ты один раз восстановил кошелек, а во второй раз с тобой расторгли договор, то для вывода денег тебе придется отправить все документы нотариально заверенные.

Рынок QIWI давно занят. Видно, просто не впускают новичков)))

Ну тогда давайте всех вытеснять😁

Думаю тут дрогуе.

Доброй ночи товарищи друзья!!!
Позавчера такое же произошло двумя моими кошельками, те же 1.94, та же приписка. Я не в курсе про такие дела, и у меня там заморозились 21 и 11 тысяч. Но прочитав комментарии к этой статье, я понял, что Надежда на возвращение средств имеется. Мой случай осложнений тем, что симка не на меня оформлена, сегодня пол дня потратил в салоне сотовой связи, надеюсь на лучшее.
Отсюда вытекает вопрос - на 1 человека можно верифицировать 5 кошельков киви, а если у меня два заблочат, мне только 3 можно будет ещё верифицировать?
Если кто то сталкивался, и знает ответ на этот вопрос, ответьте.

P.S. рекомендация автору статьи - уважаемый, когда в своих сообщениях Вы упоминаете “такие” организации, то обязательно делайте приписку “Организация запрещённая в РФ”, иначе Вам могут не только кошелёк заблокировать, а ещё и пришить пропаганду сами знаете чего.

P.P.S. Я заметил, что номера, с которых мне осуществлён перевод, совпадают с теми что в статье.

От себя рекомендую вообще убирать из объявлений номера Киви и выдавать их покупателю вручную. И вообще, пользоваться другими ЭПС.

Пока киви есть, им будут пользоваться.

Это 100%.

Возможно есть и еще некоторые моменты. Предпочитаю не работать с киви. Много грязи, а там, где есть грязь, ничего хорошего не выудишь

Просто в киви идёт большой оборот