К вопросу о спорах, рейтингах и наказаниях

Уважаемые разработчики сервиса!
Правила начисления рейтингов и штрафов за нарушения это хорошо и правильно.
Но хотелось бы обратить Ваше внимание на следующий момент.
Бот является посредником при совершении сделок между людьми, поэтому 5 минут, которые даются на принятие решения о совершении сделки, это адекватно и достаточно.
Чем обоснованы 2 (или даже 2,5) часа на автоматическое завершение сделки?

Конкретный пример, с которым сталкиваются многие.
Один из участников сделки блокирует монеты и отправляет сообщение, что оплатил. Второй участник сделки, не получив денег вынужден сидеть и ждать 2 (или 2,5) часа, пока произойдет отмена сделки.
Почему сидеть и ждать? Потому что, если не ждать, то мошенник (а в действиях первого все признаки мошенничества) может открыть спор, а так как вы ушли не дождавшись, то монеты второго разблокируют и отправят мошеннику, да еще плюс рейтинг понизят. Видимо именно на это мошенники и рассчитывают, потому что обычно блокируют небольшие суммы. То есть в этом случае не похоже на недобросовестную конкуренцию, когда конкуренты могут блокировать значительные суммы для того, чтобы приостановить вашу торговлю.

Напоминаю, что сделки совершаются между людьми, то есть в момент сделки оба участника должны быть онлайн. И с этой точки зрения абсолютно непонятна норма об завершении сделки через 2-2,5 часа. А так как подобное мошенничество совершается именно в ночное время, то добропорядочный участник вынужден сидеть и ждать, а мошенник (или просто недобросовестный участник) может посмеиваясь выключить все и уйти спать.

Мне кажется, что время, отпущенное на сделку должно быть ограничено 20-30 min. Этого вполне достаточно, чтобы 2 человека, находящиеся онлайн провели между собой сделку. Чаще всего сделка занимает в разы меньше времени между добросовестными участниками. И я не могу придумать причин, которые могут растянуть совершение сделки на 2 и более часа. То есть существующие лимиты поощряют недобросовестных участников.

Добрый день!
К сожалению, от встреч с мошенниками никто не застрахован. Обезопасить пользователей от недобросовестных покупателей и продавцов, призвана Служба Безопасности, однако работает она не совсем в том направлении, которое описано в вашем сообщении. О недобросовестных сдельщиках вы также можете сообщить на адрес службы поддержки: @CBHelpBot

Что касается вашего предложения, оно передано команде разработчиков и будет рассмотрено.

Но сообщать лучше не стоит вам за сообщение тоже минус влепят.

Почему за сообщение минус? Объясните пожалуйста.

Уточню этот вопрос. Не уверен, что это действительно так.

Неприлично долго решаете споры.

Отзывы о сервисах Bitzlato

Решением споров занимаются арбитры. Если арбитр с вами не связывается, значит на данный момент разбирательство идет с другой стороной спора.
В вопросах, связанных с финансами, спешка невозможна.

Кто такие арбитры? Они с Вами сидят или это отдельная организация. Я очень возмущен тем что у меня просят доступ к моему компьютеру через тимвивер. Есть куча других способов, видео, выписки. Я парюсь о безопасности, а это полностью перечеркивает все. Это не нормально!!! Вы мне можете залить на комп что угодно!!!

Подробности деятельности арбитров, как и службы безопасности сервиса, не раскрываются.

Если вас смущают вопросы собственной безопасности, вы можете задать вопрос об опыте использования teamviewer при рассмотрении споров других пользователей криптоплатформы в теме “Свободное общение”.

Че ты паришься? Устанавливай виртуалку, в нее грузи тимку и то, что там требуется арбитрами. Получится эдакая песочница, в которой можно делать всё что нужно, не опасаясь за стороннюю инфу.

Отзывы о сервисах Bitzlato

Если Ваша служба безопасности призвана обезопасить пользователей от недобросовестных покупателей ( в т.ч и мошенников), при том что на данный момент тем кто откликается на объявления созданы тепличные условия, нет комиссий и можно на рефералах зарабатывать, ТО почему тогда не введется обязательное условие для них КАК ВЕРИФИКАЦИЯ!?!? Нам чтобы удостовериться в том что мы работаем не с мошенниками (чтобы не блочили наши карты) приходится запрашивать практически у каждого фото карты на фоне сделки!!!
Получается сейчас мы платим комиссию за объявление на покупку и на продажу, при этом у нас есть верификация. У тех же кто откликается на объявления все условия для элементарного мошенничество- комиссии нет, верификацию проходить не надо. Оплатили с чужой карты, а нам потом за это еще и отвечать…