ChangeLog // Обновление 1.12.18 // Перезапуск Bitcoin бота

IMHO

Как я полагаю раньше была команда, которая сделала отличный бот и дала очень многим старт в профессии криптобарыги. Команда распалась или проект кто то перекупил. Была украдена нода со всеми битками и забрали исходный код ботов. Новая команда подключила новую ноду и вернула пользователям биток (за это вам огромное спасибо). Но поскольку нет доступа к коду, команде пришлось писать бота с нуля, прикрываясь переходом на новую платформу и нереальными перспективами в будущем. Но кодеров нормальных к сожалению не завезли. То что это не переработанный продукт, а новодел видно везде, на каждом шаге.

Из всего этого делаю для себя вывод. Назад откатиться вы не можете. Собрать бота хоть чуть чуть похожего на старый вы тоже не в состоянии. То что сейчас в релизе совершенно не работоспособно, на допил нужно несколько месяцев и клиенты этого терпеть не будут.

BTC banker - R.I.P.

Я оставлю это здесь…

за приставание к другим торговцам можно словить бан)) это отличный способ вырубить конкурента

Здравствуйте, повисли 0.72 бтц на вывод, висят в “заблокированных”, в поддержку отписал, ответа нет, как долго решать данный вопрос?

Полностью поддерживаю. Бот мало работоспособен. Крайне неудобен, с очень спорными нововведениями. Если откатить на старый нельзя, то это печально… Предполагаю, что оставшаяся ликвидность перетечет на локал. Торговцы массово мигрируют.

Вчера отправил BTC на адрес бота, подтверждения в сети есть, мало того, с адреса на который сделал пополнение (адрес бота) уже и вывод есть, а в боте баланс 0 и пропала вся история сделок:
За 2 года вами проведено 0 успешных сделок на общую сумму 0 BTC.
Отправил в поддержку HelpDeskBot запрос и тишина. Хоть бы ответили, что нибудь…
“Где деньги, Зин?”
Что скажите?

Такая же проблема

Видимо выше сказанное о том, что бота перепродали - верно. Продали не бота, а только имя, т.к. функционал совсем не рабочий. Только вот где наши денежки?

Проблемы с вводом выводом локализованы, готовим уведомление о работах. По проблеме переносм статистики в этой теме уже есть информация.

Локализованы, а где сроки и информация, когда сможем на балансе средства свои увидеть?

В данный момент составляется текст уведомления.

Как сейчас расчитывать сумму в ордере на продажу? Если видно только лимит самой сделки.
image
хотя на балансе у меня
image
Верните расчет на основании курса сделки!

Вот правда, столько случаев было что человек якобы по ошибке нажал подтверждение, но при этом сколько я им не писал с просьбой отменить сделку и не блокировать монеты, ноль реакции.
И что значит не дожидаясь перевода? При переводе они сразу получат сообщение, что перевод заблокирован и необходимо подтвердить его по номеру 900.
К примеру сегодня, человек с низким рейтингом заблокировал у меня монеты и подтвердил перевод, но деньги не перевёл и спор не открыл. Но предоставил мне какой то левый скрин с зачеркнутыми данными, а видна была ток сумма и то, не та которая указана была в сделке. Понимаю что 2 часа ждать не приятно, но зато теперь с отрицательным рейтингом другие пользователи будут знать что с данным пользователем не стоит иметь дело, а так бы он отменил сделку и дальше продолжил бы разводить людей.
А что касаемо вашего случая, ошибочного подтверждения перевода, думаю вы давно здесь и не допускаете таких ошибок. Вот и другие пусть стараются следовать правилу, сначало убедиться что перевод выполнен, а потом подтверждать, а не наоборот. Но это лично мое мнение.
Но соглашусь что изза ошибки другой стороны, ждать 2 часа окончания сделки не приятно.

Разберемся с этим явлением. Впрочем, владелец объявлений быстро потеряет рейтинг, если не будет принимать сделки.

По поводу общения в личных сообщениях - действительно передал информацию специалистам службы поддержки и рассчитывал, что с вами свяжутся вчера в течение дня.

После 13:00, с завершением технических работ, непроведенные транзакции будут выполнены.

Спасибо за высокую оценку! Команда сохранена, исходный код, конечно, с нами и “нереальные перспективы” к реальности куда ближе, чем кажется со стороны.
Ситуация следующая:
Как вы знаете, боты change_bot появились три года назад. Поскольку всё меняется, а криптоиндустрия тем более, за это время накопился ряд фундаментальных улучшений, провести которые на старой платформе не представлялось возможным. Прежде всего, это касается скорости работы ботов. Для того, чтобы мы могли развивать проект и дальше, было принято решение перезапустить ботов на новой платформе. Перезапуск ботов потребовал огромного труда: как мы и писали, фактически боты были переписаны. “Откат назад” не рассматривается: текущие проблемы носят временный характер и будут решены в ближайшее время.

Веб-версия уже работает в режиме бета-теста, биржа и другие продукты находятся в разработке.

Перезапуск прошел не без технических сложностей. Могли бы вы описать те нововведения в боте, которые считаете спорными?

Перенос статистики за три года работы наших ботов оказался трудозатратнее расчетного времени и будет осуществляться поступательно в течение ближайших дней.

Имя продали, но его решили поменять? Интересная “теория заговора”.

Функционал восстанавливается и будет дополняться. Между развитием и стагнацией выбор очевиден. Даже, если развитие предполагает временные трудности. Сожалеем, что трудности коснулись и наших пользователей и делаем все возможное для того, чтобы имеющиеся проблемы были решены в кратчайшие сроки.

Вы говорите “люди с отрицательным рейтингом”.
Но рейтинг у человека не уменьшится, если он заблочит монеты и нажмёт подтверждение (не отправив рубли). Просто сделка отменится через 2 часа.

Честно вам говорю, у меня часто бывает такое, что сначала человек подтверждает отправку рублей в боте, а только потом ему приходит сообщение от 900 о том, что перевод не прошёл.

Я сам ошибочно не подтверждаю :slight_smile:

Оо, левые скрины - знакомо :slight_smile: Я обычно отличаю левые скрины от настоящих по правильности написания моего имени (там неочевидно)