ChangeLog // Обновление 1.12.18 // Перезапуск Bitcoin бота

Исходя из безопасности пользователей, это скорее преимущество, чем недочёт.

Ситуаций, когда надо отменить сделку в разы меньше чем ситуаций когда этим пользуются мошенники. Прежде мошенники отмечали, что деньги ушли, ничего не отправив и надеясь на доверчивость продавца. Теперь они этой возможности лишены.

Спасибо за резонное замечание. Кнопка будет добавлена в одном из ближайших обновлений.

Окей, со спорами понятно.

А если я просто нажал “отправил рубли”, а потом понял, что они не отправились? Хотелось бы иметь возможность сразу отменить сделку в таком случае.

Мне часто приходит “проверьте поступление средств” и кнопка отправить монеты. После чего покупатель понимает, что перевод заморожен банком. Теперь у него не будет возможности отменить сделку. Придётся ждать 2 часа.

Да! Очень даже

BTC banker:
:briefcase: Кошелек BTC

Баланс: 0.00 BTC
Примерно: 0 RUB
Заблокировано: 0.01400141 BTC

За 7 часов вами проведено 1 успешных сделок на общую сумму 0.014114326 BTC.

:handshake: Приглашено: 0 пользователей
:moneybag: Заработано: 0 BTC

Рейтинг: :baby: 46.4
Отзывы: (20) :+1: (0) :-1:

Верификация: Нет

Ситуаций, когда надо отменить открытую сделку, в разы меньше чем ситуаций когда этим пользуются мошенники.
Выбор в сторону безопасности пользователей очевиден.

Да я не про спор.

Подтверждаешь перевод -> Понимаешь, что не перевелись -> Хочешь отменить.

Возможность открыть спор поятвляется ещё нескоро после событий выше.

Я же о том этапе, который ДО возможности открыть спор.

Описался и процитировал сам себя. В сообщениях выше имел ввиду “отменить открытую сделку”

Но сделку же можно отменить ДО нажатия “отправил рубли”. Но нельзя после :confused:

Согласен, что это преимущество. Так как сначало необходимо убедиться что деньги отправлены, а потом подтверждать перевод средств. А то куча случаев подтверждают, а деньги не переводят и сделку не отменяют и спор не открывают, а иногда и спор открывают. Но теперь присутствует на мой взгляд хорошая система наказаний.

(За скрин спасибо ALFACASHIN указавшему какой писнец можно устроить в стаканах)
Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ
Зачем стакан в телеге делать похожим на стакан в локале, чем было плохо одно объявление для одного банка?

И да ещё в копилку негатива к обновлению, уже двое суток так и не починили мне объявления, в личке наелся уже обещаниями что со мной свяжутся и разберутся в проблеме

Добрый вечер. Опять проблема с вводом. Сейчас ДОГИ отправил, 6 подтверждений, на кошельке так и нет.

я еще вчера так делал, не для кого это не новость, на самом деле это удобно, если вы договритесь стоять на одной цене можно раскидать несколько обьяв от крупного опта до мелкой розницы не вижу ничего плохого

Хорошее слово договоритесь, вопрос в том на сколько этой договоренности хватает…
А теперь едем дальше, все стали умными, все поставили несколько объявлений и стандартный список например Сбера разрастается с 8 до 40+ страниц. Учти это не локал тут нельзя ввести сумму покупки чтобы фильтрануть список.
Ещё увеличивается, многократно, мониторинг актуальности расположения каждого твоего обьявления.
Это удобно, если такой инструмент есть у тебя меня и ещё пары тройки людей, но если он доступен всем, набежит толпа обезьян и убьет списки в хлам.
Не получится Васе с 9б донести что так нельзя делать, он тебя не поймет пошлет и будет делать 100500 объявлений, и хрен что потом сделаешь ты с ним

Не работает вывод. Уже больше полутора часов. Хотя проблему вроде как пофиксили. Что делать? Саппорт не отвечает.

Ура! Наконец-то биточки зачислили! Смог вывести без проблем! Похоже сервис потихоньку восстанавливают!

Ввод тоже недавно перестал работать.

Какая система наказаний?

Я рассматриваю тот случай, когда человек по ошибке нажал подтверждение перевода рублей, после чего приходится обоим тупо ждать 2 часа до отмены сделки автоматом.

Сбер так сделал, что при Каждом переводе на мою карту нужно звонить в банк и подтверждать. И очень многие кликают в сбере “перевести” и, не дожидаясь успешного окончания операции, бегут в бот подтверждать перевод, чтобы получить битки. А потом только пишут в личку “ой, погоди, надо позвонить подтвердить”, а чаще “ой, подтверждать надо, а я не хочу/не могу/не буду, поэтому давай отменим нафиг сделку”. И теперь отменить в таком случае нельзя.

…Если рассуждать о действиях глупого мошенника, у которого стратегия “нажму подтверждение перевода в боте и буду настаивать, что прааавда перевёл”. Ну он понастаивает 10 минут, ну 20. Поняв, что не с тем связался, сдастся и будет готов слиться (ну например) и отменить сделку. Но ему придётся ждать 2 часа. При этом он от этого ничего не потеряет. Потеряет только продавец, у которого все эти 2 часа битки будут заморожены.

2,5 часа деньги находятся в заблокированных
Обязательно проходить верификацию для выводы на внешний кошелек?

Верификация для вывода не обязательна. Просто сейчас вводы выводы похоже опять у всех подвисли.