ChangeLog // Обновление 1.12.18 // Перезапуск Bitcoin бота

Завершается перезапуск обменных телеграм–ботов на новой технологической платформе.

Технические работы по @BTC_CHANGE_BOT запланированы завтра, 2 декабря в 11:00 по МСК.

:rotating_light: Во время работ @BTC_CHANGE_BOT будет недоступен для использования. Функционал веб-версии P2P–обменника и других телеграм–ботов компании может быть ограничен.

:construction: Обратите внимание: обмены вне официальных ботов – это риск стать жертвой мошенников и потерять средства.

:fire: Основные изменения по окончании работ:

• Обмен Bitcoin будет доступен на веб–версии.
  • Снижение комиссии сервиса: она составит 0,8% от суммы сделки.
  • Участники реферальной программы начнут получать 75% комиссии сервиса.
  • Единая реферальная ссылка для всех сервисов компании. Подробности.

:loudspeaker: Приглашаем задать интересующие вопросы в комментариях к данной теме.

Обновление реферальной программы

Супер!

Комиссию платят все?

Наконец-то, ребята!! :grimacing:

Комиссия для пользователей с рейтингом 200+ отсутствует.

История сделок и внутренние логины в btc боте останутся?
Это прям очень надо все оставить
Особенно внутренние логины

если рейтинг в bitcoin боте больше 200+ будет ли уравнение этого рейтинга в других альт ботах?

Добрый вечер. У меня на биткоины боте пройденная верификация и рейтинг +200, на остальных альткоин ботах нету рейтинга. Вопрос будет ли коммисия? Когда обьединю веб версию и бот в телеграмм, какой будет ник? Как звать рефералов на веб версию? И возможно ли например работать через веб версию и одновременно через телефон в телеграмм боте? Так же сделки принимать и создавать

Это очень печальная новость и в этом, надеюсь, со мной согласятся многие трейдеры, но я хочу высказать лишь свое личное мнение здесь.

После перезапуска eth, ltc и других ботов на “новую технологическую платформу” у меня пропал интерес ими пользоваться.
Какие причины?

1. Дико раздражает что при нажатии на кнопки (inline keyboard как я понимаю) ответ появляется в новом сообщении, а не в том же как было раньше, захламляется история бота, к тому же телеграм воспринимает все действия с уведомлениями, потому что это новые сообщения.

2. Курс объявления устанавливается в пределах 20%!!! от курса Bittrex, другой источник курса выбрать нельзя, если цена выходит за пределы и установлена вручную, а не в процентах то объявление просто отключается, то есть например на упадочном рынке все поодключается и продать по старой цене уже не выйдет, так же как и купить на росте по выгодному курсу.

3. Обьявления о продаже и покупке теперь все в куче одним списком, путаница

4. Статистика по объему сделок сбрасывается, username меняются, черный список мошенников придется пополнять по новой, дурацкие галочки на каждой категории, как будто я в безопасном режиме, хотя он отключен, 4 знака после точки в цене, медленная работа по сравнению со старой платформой. Объем торгов в “новых” ботах заметно снизился и объявлений стало меньше что как раз и говорит о полезности вашего обновления.

В общем складывается впечатление что у вас изменилось руководство и программист, который скопировал или стырил недоделанную версию платформы и теперь вы выдаете это за “новую технологическую платформу”

Нет, эти данные на новой платформе не останутся

Да, рейтинг будет уравнен.

Комиссии после объединения у вас не будет.
По рефератным ссылкам на веб-версию можно прочитать здесь

Спасибо за ваш отзыв!

Работа над улучшением наших сервисов ведется постоянно. В какой-то момент команде разработчиков стало ясно, что внедрение новых функций и общее повышение работоспособности сервисов потребует фактического перезапуска сервисов. Фактически, вы почти правы, когда пишете, что боты переписаны “с нуля”: проделана огромная работа, она продолжается.
Согласны с тем, что некоторые моменты нуждаются в доработке. Будем очень вам признательны, если вы приведете все “болевые точки” наших продуктов для того, чтобы мы могли исправить их в ближайших обновлениях.

В чем проблема при сопоставлении аккаунтов итоговым логином подставить из бтс, вы же не вручную базы объединяете, сейчас посмотрел у меня один логин на всех альтах так и замените новый логин, логином из бота бтс.
Это архиважный вопрос, если логины похерить год работы по выявлению неблагонадежных пользователей насмарку.

Очень надеюсь что вы исправите хотя бы эти, основные недоработки в ближайшее время, пользуюсь ботами уже 2 года и имею порядочные объемы торгов, но в последнее время больше торгую на localbitcoins, у меня там PRO аккаунт, хотя в паре с ботом торгуется еще продуктивнее, арбитражом тоже занимаюсь.

Ждал с заинтересованностью.
Последнее время опасливый трепет, ткт в ЛТС боте пропала вся статистика и история (в котором решил недавно чуть слиться лайтов и поднять стату с нуля). то есть теперь все “по нулям” . Сказали, что всё исправлено, не знаю, у кого. у меня при запросе кошелек выдает всё ту же инфу.
Очень будет обидно, если из-за завтрашнего обновления слетит/утеряется в тех.работах (или падениях базы данных) вся , рублем и нервами (чатег -нервное дело) добытая, статистика.

ЗЫ. а еще вот в детстве мне цыганка нагадала, что “после 7го дня 7ой сотни на седьмом десятке (бормочет неразборчиво про цифровое что-то) начнется сплошная белая полоса в жизни”

я рад, что не один чувствовал неудобство (путанность) в кнопках или иконках или еще каких мелочах, которые в целом больше - , чем +

Оставьте биткоин бота на старой платформе пока не доработаете новую, статистика и логины это тоже очень важный момент, веб версия это сомнительный бонус

Самое главное это логины, если историю бота можно выгрузить, то потеря логинов бтс это полный провал, потому что получит амнистию стооооолько чернухи что проще вообще уйти из бота

Про уход из бота при потере логинов, это не только моя мысль, такую позицию высказывают ещё очень многие продавцы. Продавать станет снова опасно, и в итоге придем к тому, что в боте будем закупать бит и выводить.
Ребята напрягитесь там, сделайте красиво, чтобы логин остался.
Мне нравится бот, его честностью, что там фигачишь сам, без ботов и прочей автоматизации, все в равных условиях.
Фиг с ним задержите обновление на сколько потребуется, но перенос логинов нужен в обязательном порядке.

ПРОШУ ВАС НЕ ТРОГАЙТЕ БИТКОИН БОТА! пусть остается как есть, пока новую платформу не сделаете действительно юзабельной.

Зато в сервисе появится функция ограничения по рейтингу. То есть, вы сами будете выбирать диапазон рейтинга тех трейдеров, которые могут откликнуться на ваше предложение.
А еще прямо в сервисе пользователей можно будет отдельно помечать, как “доверенных”.