Bug Bounty и запуск демо-версии биржи

Нам тоже очень приятно, что вы активно участвуете в работе над биржей Bitzlato.
Спасибо за вашу поддержку и содействие! :handshake:

Обратил внимание, что весь текст и все строки в окне купить, находятся ниже, чем в окне продать.

При выборе, выставления ордера по рынку, отсутствуют ползунки задания требуемого количества.

Также, хотелось бы заметить, что в новой версии биржи отсутствует диаграмма глубины. В старой она была. Хотелось бы, чтоб и в новой версии она тоже была :wink:

Доброе утро!

Эта мера – вынужденная. Необходимо было в интерфейс внедрить кнопку “Условные ордера”.
Предлагаю вместе подумать, куда перенести кнопку, чтобы было интуитивно понятно, при этом выглядело гармонично.

А вот это, конечно, нужно исправить. Большое спасибо! :+1:

Да, мы думали над этим, но решили, что масштабирования книги ордеров будет достаточно. В ближайшее время мы проработаем правильное масштабирование по парам – в принципе, будет диаграмма глубины, но в цифровом виде. Над графической диаграммой глубины тоже подумаем :+1:

У меня есть одна идейка по этому поводу. Чуть позже я опишу ее :wink:

Идея такая.

Предлагаю сделать так. Убрать надписи Условные ордера и По рынку (выделенные красным) и переместить их (выделил зеленным).

При нажатии на По рынку, должны открыться соответствующие окна Купить и Продать. Но надписей Условные ордера и По рынку здесь не должно быть. Их надо убрать.

Ну и при нажатии на Условные ордера открывается соответствующее текущее окно, для выставления требуемых ордеров.

Ну и при нажатии на Лимитные ордера, откроются соответствующие окна.

Таким образом в результате удаления текущих надписей Условные ордера и По рынку, появляется возможность изменить размеры данных окон, сделать их компактней.

К сожалению, данный вариант уже был опробован ранее и не подойдет для нашей биржи. В случае реализации это решение затронет вёрстку всей биржи и нарушит её…

Приняли сообщение по отсутствию ползунков при выставлении ордера по рынку.
Отправили награду личным сообщением :comet: Спасибо за ваше участие!

Немного поколдовал еще над этим и получилось вот так.
Если поменять местами некоторый текст, то можно выровнять все строки и вид тоже вроде выглядит неплохо.

В данном варианте, баланс теперь не заключен между текстовыми строками, а вынесен отдельно. Также надписи Условные ордера и По рынку вынесены в одну строку.

Если вам понравиться данный вариант и вы примите его, то сделайте размер шрифта Условные ордера таким же как и По рынку. Так как находясь на одной строке, они будут выглядеть лучше, если будут одного размера.

Проверил на демо счете. Общее количество монет на балансе 100 DASH.

Выставил стоп-ордер на продажу 10 DASH.

После выставления ордера, доступно на балансе также 100 DASH и в в заявках 0. Хотя на балансе должно остаться доступно 90 DASH, а в заявках должно быть 10 DASH.

Потом при открытом условном стоп ордере, я выставил обычный лимитный ордер на продажу всех 100 DASH. Хотя должна быть возможность только на 90 DASH.

Также есть нюансы, касающиеся верстки. Мы уже занялись данным вопросом, поэтому думаю, скоро будут изменения.

Стоп-ордеры не блокируют суммы на балансе.
Проверка доступности средств происходит при выставлении ордера. Если суммы не хватает на балансе, значит, защитные действия уже были выполнены.

Как же так получается. У меня на основном рабочем аккаунте все BTC находятся в лимитных ордерах. В свободном доступе нет. И при этом имеется возможность выставить стоп ордер, на все, общее количество имеющихся BTC. Это немного не правильно. Какая разница между лимитным и стоп ордером? Только то, что стоп ордер не отображается в стакане до цены активации. А при выставлении стоп ордера, данный баланс должен блокироваться и отображаться в заявках.

В данный момент получается, что я выставив лимитные ордера и на балансе нет доступных средств, могу еще выставить кучу стоп ордеров. Это немного не правильно.

Ну это мое мнение :wink:

Добрый вечер.

На балансе 1000 ltc доступных для использования.

Система даёт возможность выставить стоп ордер даже на 5000 ltc и это вероятно не предел. При этом нет никаких сообщений о недостаточном количестве средств.

Обнаружил еще кое что. Пара DOGE-BTC. При выставлении ордеров по цене ниже 10 сатоши, соответствующая цена не отображается в стакане, отображается только объем и количество ордера.

Тоже самое относиться и к ордерам на продажу.

2

Изменение масштаба, также не решило данную проблему.

3

4

Добрый вечер! :handshake:
Очень интересно: не могу воспроизвести, но это выглядит как баг…

Это фича: проверка доступности баланса будет производиться при непосредственном выставлении ордера, – чтобы не блокировать средства на балансе. Мне кажется, это будет очень удобно.

А можно поподробнее рассказать про это?

Добрый день! :handshake:
Идея проста: незачем блокировать средства для условных ордеров, если проверку на доступность суммы можно проводить при непосредственном формировании ордера.

Обычно условные ордера используются для минимизации убытков или фиксирования прибыли, но, например, если пользователь фиксирует прибыль по сделке раньше – по каким-либо причинам, – то он просто формирует ордер или делает сделку в p2p, и не задумывается о факте блокировки.

По-моему, это удобнее, – иначе пришлось бы входить на биржу, отменять условный ордер, возвращаться в P2P и продавать необходимую сумму…

Я с вами соглашусь. Данный вариант мне тоже нравиться. Возможность не закрывать ордер, и в нужный момент совершить сделку это отлично. Вообщем мне нравиться :+1:

Получается на данный момент данная функция готова не полностью, так как можно выставить условный ордер на количество превышающее обший баланс?