Безопасность аккаунта

Добрый день!
Сегодня ночью в канале служебных уведомлений Телеграмм мне пришло подозрительное сообщение.

И это на фоне затянувшегося спора с одним недобросовестным пользователем.
Как понимаю, кто то пытался войти на мой акк Битзлато.
Подскажите, я не совсем понимаю, что значит попытка входа с данными моей учетки Телеграмм и что нужно сделать, чтобы дополнительно защититься.

У меня точно такое сообщение приходило при попытке объединения аккаунтов телеграмм бота и веб версии. Может вы в боте кнопку для объединения нажали?

У меня аккаунты давно объединены. Говорят, что что то с биржей делают.))

У меня не получилось объединить, когда только из веб версии можно было объединять. А сейчас, когда появилась возможность объединять из бота, я что то боюсь пока 2фа нет.

Добрый день!
Проверьте, пожалуйста, приходит ли аналогичное сообщение, когда вы входите в аккаунт Bitzlato самостоятельно?

Добрый день!
Нет, такое сообщение пришло первый и единственный раз. Больше ни до, ни после не приходило. Поэтому и заинтересовало.

Нас, в свою очередь, тоже. Попробуем разобраться, спасибо за информацию!

Надеюсь, что вы разберетесь. А то всегда напрягают непонятные сообщения.) А уж когда дело касается денег, то такие сообщения напрягают вдвойне.))

Уточнил у коллег. Это – часть схемы мошенников, которые таким образом пытаются завладеть вашими средствами. В настоящее время в сервисе идёт работа по техническому пресечению такой возможности.

Подобные сообщения приходят только в результате действий мошенников. Ни в коем случае не подтверждайте вход, если он совершается не вами.

Конечно.
Только мне стало интересно и я пытался осуществить вход с разных устройств, с разных IP, но так и не понял, какие действия должны привести к подобному сообщению.
Все мои попытки были проигнорированы.
По тексту сообщения в первом посте создается впечатление, что кто то имел доступ к моему аккаунту Телеграм и из него пытался войти в аккаунт Битзлато.
Но при этом, имея доступ к аккаунту Телеграм, уже можно вывести средства из ботов. Но этого не произошло.
При этом в настройках Телеграм подозрительных сессий не обнаружено. Все подключения в истории осуществлялись мной с известных мне устройств и IP.

Насколько мне известно, схема мошенников выглядит немного иначе.

Для осуществления своих целей, мошенники используют номер телефона, с которым связана ваша учетная запись в Telegram. Каким образом мошенники получают этот номер – другой вопрос.
Возможно, в одном из ваших объявлений указан номер, аналогичный используемому в аккаунте Telegram. Также, с осторожностью стоит относиться к просьбам “дайте номер для перевода через 900” при работе со Сбербанком.
Дальше мошенник регистрирует почту, создает аккаунт на веб-версии Р2Р–обменника и пытается связать свой аккаунт с вашим аккаунтом в Telegram. А всё потому, что у вас не связаны аккаунты веб–версии и ботов.

Как вы знаете, мы рекомендуем использовать разные телефоны для учетной записи в telegram и карт, которые вы используете для работы в сервисе.

телефон с рутом?

Уверен, что доступа к аккаунту у мошенников не было. Иначе, как разумно отметил @CryptoProEx, цель уже была бы достигнута и необходимость дальнейшей активности отпала бы сама собой.
А вот номер телефона – был. Дальше мошенник регистрирует почту и пытается связать новый аккаунт в веб-версии с аккаунтом в Telegram.

Я не совсем понимаю, что такое рут. По крайней мере я никаких подобных операций не совершал. Периодически контролирую наличие и работу приложений.
Да, и система у меня Flyme. Не знаю, насколько она отличается от Андроида.

а, вон в чем фишка?! Я думал, что был параллельный вход в акк телеги. Просто однажды читал, как с рутованного телефона один человек скопировал установленный телеграмм вместе кэшем и сумел использовать аккаунт параллельно с владельцем.

Впервые слышу

Да фиг его знает, что такое. Это на Meizu такое установлено.

Скажите пожалуйста, когда планируется 2фа? Хочется аккаунты объединить, но боюсь что то.

CryptoProEx выше писал, что аккаунты он давно объединил. Я правильно понял, что данное сообщение приходит, когда объединение происходит именно из веб версии?

Извиняюсь за глупый вопрос: у вас на момент получения сообщения в шапке темы аккаунты уже были объединены?