3% вымогают при продаже BTC

Неоднократно сталкивался с мошенничеством со стороны обменников. Цена не соответствует заявленной в объявлении… Например, /uIPadPro и /uXboxOne регулярно вымогают 3-5% от перевода при продаже им монет . Поддержка закрывает на это глаза и не предпринимает никаких действий… Часть админов пишет , что будет проведено разбирательство , а часть вообще пишут, что все нормально…

Те, вы владелец монет и как у вас вымогают? Помоему владелец монет максимально защищенная личность в сервисе. Сервис не ворует монеты это факт. Арбитры не отпустят монеты если сумма пришла не та что в обьявлении. Если вам делают предложение и вы не готовы на него откликнуться, то видимо проще заблокировать пользователя и(или) предложить свою систему работы с недобросовестными клиентами сервиса.

Я хочу продать монеты по объявлению на их покупку. Открываю объявление, а авторы объявлений начинают вымогать с меня комсу 3-4%. Хотя в условиях написано , что цена включает все комиссии… Я еще могу понять 1% , если у менялы нет моего региона ( хотя у меня МСК и она почти у всех есть), но 3-4% за что ?

А каким образом они вымогают у вас доп проценты?

Сервис предоставляет доску объявлений и систему защиты сделок. Та часть, которая касается оплаты и непосредственно платежных систем, решается на стороне пользователей. При этом, договориться о дополнительных условиях можно в личной переписке.

Таким образом. Если платеж произведен не полностью, частями, с других платежных систем, или не устраивает вас по другим причинам, вам следует отказаться от платежа через банк и уведомить об этом арбитров.
Вы должны получить полную сумму платежа. В случаях, когда вам не оплачивают любой процент от перевода, вам следует открыть спор.

Кстати, и 1% от курса объявления – это уже нарушение: все проценты должны быть учтены в курсе объявления. Если процент не оговорен между сторонами отдельно до открытия сделки, в результате спора сторона, не доплатившая 1%, проиграет.

Личными сообщениями с требованием взять 3% комиссии на себя. За что непонятно… Присылают голосовые сообщения, типа раз обратился ко мне то 3% с тебя…

Вообщем, вы на рынке идете выбираете огурцы, видите цену заниженную на 3%. Обращаетесь продайте, вам говорять +3%. Вы что сделаете, выберите огурцы у другого, или будет роспотребнадзору писать что вот я видел ценник и по суду склонять продавца продать вам по указанной цене?

Первый совет, не предлагать сделку неверифицированным пользователям с низким рейингом.

Дак человек верифицирован и выставляет свое объявление в стакане. При этом указывает в условиях заведомо ложную статистику от чужого профиля. Цена не соответствует заявленной в объявлении на 3-4%. По сути он изначально вводит покупателя в заблуждение “своим” рейтингом и ценой, а потом пытается навязать новые условия во время проведения сделки.

Давай те предложим как с этим бороться на уровне пользователей, что бы это не было оружием по устранению конкурентов.

Так когда вы заключаете сделку, вам выдаётся уточняющее сообщение от сервиса, о том что вы отдадите столько то монет за такую то сумму. Данный курс покупки выставил сам покупатель, которому вы продаете монеты. Соответственно он должен перевести вам данную сумму. Если же у него в условиях указано, что комиссию за перевод средств в размере 3-5% оплачивает продавец монет (то есть вы, так как вы продаете) тогда мой вам совет, закройте это объявление и найдите другого покупателя.
Тем более придумывать условия после заключения сделки, это уже можно расценивать за мошенничество.

Дак я про то же… в изначальных условиях ничего нет… Придумывает 3-5% уже во время проведения сделки, присылает данные условия личным сообщением! Иначе, как мошенничество я расценить это не могу. Почему сервис потворствует этому и даже отчасти защищает данных дельцов я не понимаю.

Я считаю , что все условия должны быть указаны в объявлении изначально, не должно быть никаких подводных камней. Иначе все будут указывать нереальные цены , а потом просить сделать скидку 10-15%…

Долго это продолжаться однозначно с этим аккаунтом не будет. Вам достаточно форварднуть это сообщение с % в саппорт. Запретить общаться мы не можем, если сделка заключена, то от условий по которым она заключена и описана в сделке, лучше не отходить.

В этом и причина создания данной темы. Я форварднул в поддержку, а им на это без разницы… типа ну пусть дальше вымогают с Вас… можете не соглашаться… нам это неинтересно.

Вы можете предоставить telegramm_id в личном сообщении, после анализа я смогу передать проблему руководству по данной проблеме.

Дак они внутри бота это делают после открытия сделки начинают требовать от 3 до 5%. Если не соглашаешься , то отменяют сделки. При этом у них куча отмененных сделок, но они чтобы это скрыть в описании используют “чужую” статистику. Если смотреть невнимательно на профиль /uXboxOne, то может показаться , что у человека куча проведенных сделок, минимум отказов и высокий рейтинг. При этом /uXboxOne и /uIPadPro это один и тот же человек, т.е. кто-то целенаправленно занимается мошенничеством в боте, а часть админов на это просто закрывает глаза, отписываясь, что все нормально, пусть требует 3-5%.

Благодарим за то, что не обходите стороной важную тему! Итак, по правилам:

Все комиссии должны быть учтены в курсе объявления.

Сумма сделки фиксирована: оплата должна производиться в полном объеме.

Условия объявления должны быть соблюдены, если между сторонами нет отдельных договоренностей.

В ином случае, следует открывать спор и решать проблему по линии арбитража.

Спасибо за обращение, по данным персонажам, решение принимается, Это займет некоторое время для написания инструкций специалистам техподдержки.